Госдума против запрета Euronews

11:46, 15 Сен, 2014
Леонид Левин, первый заместитель председателя комитета по информационной политике при Госдуме, заявил, что запрещать вещание телеканала Euronews в России не следует.

По мнению Левина, России не стоит вести себя как Украина, которая блокирует и закрывает российские каналы и издания. В своём заявлении ИТАР-ТАСС зампред думского комитета отметил, что запрет телеканала Euronews стал бы неправильным шагом именно с политической точки зрения.

Кроме того, это не способствовало бы налаживанию отношений между Евросоюзом и Россией. Вместе с тем Левин возмущён кадрами расстрела портрета российского лидера киевскими силовиками, которые передал Euronews. Зампред назвал такие кадры провоцирующими информационную войну.

Ранее депутат Михаил Маркелов предложил запретить трансляцию Euronews на территории России именно в связи с показом данного сюжета с расстрелом портрета Путина, стилизованного под образ Гитлера. Маркелов требует возбудить уголовное дело по данному факту. Левин согласен с тем, что этим сюжетом следует заняться Роскомнадзору и Генпрокуратуре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *