Госдума рассмотрит проект заявления о признании геноцида в Донбассе

07:00, 08 Июн, 2014
Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что готов внести на рассмотрение Государственной Думы проект заявления о признании АТО в Донбассе геноцидом народа. «Люди вынуждены с оружием в руках защищать свое право быть людьми, говорить на родном русском языке, самим определять свою судьбу», — отметил депутат.

Миронов надеется, что новый президент Украины Петр Порошенко выполнит те планы, о которых он говорил в беседе с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Нормандии. Глава эсеров добавил, что в случае прекращения антитеррористической операции в Донбассе, решение о геноциде рассматриваться не будет.

Активная фаза силовой операции украинских военных против ополченцев в юго-восточных областях Украины была возобновлена сразу после окончания президентских выборов 25 мая. Несмотря на заявления Петра Порошенко о готовности вести диалог и объявить амнистию тем, кто не совершал тяжких преступлений, артиллерийский обстрел города Славянска продолжался и после процедуры инаугурации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *