Госдума разберётся в ситуации с Московским НПЗ и выбросом сероводорода

00:03, 23 Ноя, 2014
Госдума затребовала отчёт о проверках Московского НПЗ. Предполагается, что данное предприятие 10 ноября допустило выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух столицы. Доклад поступит в нижнюю палату 24 ноября.

Предприятие контролируется государственными органами федерального уровня, проинформировал Максим Шингаркин, зампред думского комитета по природным ресурсам . После получения отчёта станет ясна картина со сбором материалов по результатам проверок, сообщает РСН.

Кроме того, парламентарии направили обращение в департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы с указанием на то, что чиновники именно этой структуры должны были проинформировать правоохранительные органы о сокрытии рядом лиц информации о выбросах. Сам факт выброса подпадает под юрисдикцию московского правительства.

Что касается возможного переноса предприятия за границы территории столицы, то в настоящее время такой вариант не рассматривается. Тем не менее, представитель Госдумы признал, что население Москвы должно настаивать на переносе производственных мощностей за город. Напомним, в Минприроды заявили о планах приостановить работу завода из-за выброса сероводорода, который произошёл 10 ноября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *