Госдума РФ предложила создать суд по правам человека в рамках СНГ

19:11, 06 Май, 2014

Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов считает, что представители киевской власти должны быть привлечены к Гаагскому трибуналу за «уничтожение собственного народа». По мнению депутата, стоит также возобновить работу над созданием суда по правам человека в рамках СНГ.

В данное время депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Маркелов готовит официальный запрос в МИД РФ, в котором просит инициировать обращение в международный суд по правам человека в Гааге в связи с событиями, которые разворачиваются на Украине. Депутат считает, что люди, которые отдали приказ о начале «антитеррористической операции» на юго-востоке Украины, должны предстать перед судом как военные преступники.

Стоит напомнить, что международный суд по правам человека в Гааге уже рассматривает обращение нынешних властей Украины, в котором 50 бывших высокопоставленных чиновников правительства Януковича обвиняются в массовых убийствах людей, которые произошли в Киеве с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *