Гостайна стала причиной задержания Насти Рыбки

04:00, 19 Янв, 2019
Анна Федорова

Уроженка Беларуси Анастасия Вашукевич, известная, как Настя Рыбка, была задержана в международном аэропорту Шереметьево. Её и её «идейного вдохновителя» Алекса Лесли увезли в неизвестном направлении представители ФСБ. Глава московской коллегии адвокатов в эфире НСН рассказал о том, что причина задержания Вашукевич – её громкие заявления касаемо информации, которой он обладает.

Помимо Анастасии Вашукевич и россиянина Александра Кириллова, задержали ещё двух депортированных. Из Таиланда их выдворили по причине того, что они участвовали и занимались организацией секс-тренинга Лесли. Адвокат Александр Карабанов отметил, что задержание Рыбки, несмотря на то, что она является простой представительницей древнейшей профессии – дело политическое. Настя Рыбка могла ничего не знать о выборах США 2016 года, но ее громкие заявления были услышаны и теперь представители ФСБ хотят проверить все то, о чем она говорила ранее.

Ранее Вашукевич утверждала, что знает что-то, что относится к государственной тайне Российской Федерации. Эскортница говорила, что разговоры с Олегом Дерипаской велись на самые разнообразные темы и одна из таких тем – вмешательство России в выборы президента США 2016 года. Потому представители силовой структуры попросту не могут не провести расследования по факту информации, которой обладает или не обладает Настя Рыбка. После того, как тайский суд вынес приговор, девушка заявила о том, что отказывается от своих показаний и никакой информацией не обладает. Но было уже поздно.

Карабанов также отметил, что депортация проводилась не так, как следовало. Граждан Беларуси были обязаны выслать в Беларусь, но Россия, очевидно, договорилась об ином решении с властями королевства и депортация в Беларусь сорвалась. Адвокат отметил, что судить гражданку Беларуси будут согласно законодательству Российской Федерации, а потому Вашукевич может понести серьёзную ответственность за сказанное. Примечательно, что ранее ее осудили в Таиланде и дали уловный срок, равный уже проведённому в заключении, а потому ее и еще шестерых «учеников» Лесли выдворили из королевства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *