Гостей ВЭФ во Владивостоке будут кормить в 27 ресторанах

16:04, 10 Сен, 2018
Марина Онегина

Аэропорт Владивостока заполнен высокопоставленными гостями, прибывшими на ВЭФ-2018. Буквально каждый час взлетная полоса пополняется самолетами. Обычно на форум приезжают тысячи гостей, и в нынешнем году их будет более 6 500 человек.

На ВЭФ во Владивостоке будут присутствовать представители таких стран как Индия, Китай, Корея, Малайзия, Монголия, Южная Корея, Япония. Также приедут гости из иных стран. В целом же будут резиденты из шестидесяти государств.

Многие гости прибыли на ВЭФ во Владивосток

ВЭФ будет проходить с 11 по 13 сентября.

Все высокопоставленные лица будут размещены в местных гостиницах. Кроме того, чтобы наверняка все поместились, прибыл Costa NeoRomantica. На круизном лайнере могут поселиться порядка 400 человек. Рабочая комиссия рекомендует посетить 22 гостиницы с кампусом Дальневосточного университета, в котором есть 3 500 номеров.

Главные гости ВЭФ: Си Цзиньпин – председатель КНР, Синдзо Абэ – премьер-министр Японии, Халтмаагийн Баттулга – лидер Монголии, Ли Нак Ён – премьер-министр Южной Кореи.

Уже приехал Сергей Цивилев, глава делегации Кемеровской области.

— 10 сентября [на площадках форума] нет никаких мероприятий, но я хочу всё проверить, всё лично пройти, всё посмотреть. Мы же представляем весь Кузбасс, все наши планы, все наши возможности. И, конечно, основная наша стратегия на форуме — это «Кузбасс — для развития Дальнего Востока». Если мы будем работать все сообща: Кузбасс, Сибирский федеральный округ и Дальний Восток — тогда будет успех. Мы должны сами выйти на международный рынок и всему АТР рассказать о возможностях Кузбасса, — сказал он.

В рамках ВЭФ делегацией планируется подписание семнадцати соглашений с российскими регионами и крупнейшими организациями, из которых есть и иностранные. Это будут соглашения о сотрудничестве торгово-экономического, культурного и научно-технического характера. Кроме того, делегация надеется подписать с Дальневосточным университетом, компаниями Китая и Кореи договор о защите окружающей среды, промышленной безопасности в Кузбассе.

Одним из участников форума станет Сергей Лавров, возглавляющий МИД. Возможно, он даже будет участвовать в конференции молодых дипломатов АТР-стран.

Во Владивостоке рекомендовали 27 ресторанов, в которых будут кормить участников форума. В каждом из них проведена проверка Роспотребнадзора. Участники могут испробовать авторские блюда бельгийской, грузинской, дальневосточной, европейской, индонезийской, итальянской, корейской, японской кухни. В горадминистрации сообщили, что уже одобрена пивоварня и еще более ста точек питания.

На форуме будет присутствовать и Владимир Путин. В Приморье он приехал сегодня, 10 сентября.

— Участники программы кадрового управленческого резерва и победители конкурса «Лидеры России» расскажут о системе социальных лифтов в стране. В ВЭФ примут участие 10 выпускников программы кадрового управленческого резерва и 14 победителей всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», — сообщает фонд Росконгресс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *