Гости Чемпионата мира 2018 подвергнутся хакерской атаке со стороны России

09:59, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

21-й Чемпионата мира по футболу ФИФА в 2018 году будет проведен в России. Чемпионат пройдет в 11 городах Российской Федерации на 12 стадионах. Еще в 2010 году стало известно, что Россия станет страной-хозяйкой чемпионата в 2018 году.

Была проведена масштабная подготовка к этому событию. Были отстроены стадионы для проведения чемпионата, проведены изменения в инфрастуктуре и благоустройстве городов, где пройдут матчи. Болельщикам, которые посетят чемпионат, будет оказана многосторонняя поддержка и помощь. Это касается как вариантов размещения, питания гостей, так и вопросов безопасности болельщиков.

Стране предстоит принять и справиться с большим скоплением людей. При этом проведение данного события не должно повлечь за собой негативных последствий. Вице-президент Международной федерации футбола отметил высокий уровень подготовки России к чемпионату.

Однако всплыло заявление о том, что российское правительство якобы планирует взламывать гаджеты иностранных болельщиков, обратившись к услугам хакеров. Таким образом, безопасность болельщиков, сохранность их данных была поставлена под сомнение. Уильям Эванина, который занимает должность директора Управления национальной контрразведки США, призвал граждан страны не пользоваться, отключить свои гаджеты либо приобрести другие телефоны во время посещения Чемпионата мира по футболу в России. По его мнению, атака будет направлена как на обычных граждан, так и на высокопоставленных особ.

В СМИ и ранее проскакивали заявления о том, что Россия может прибегнуть к хакерской атаке для получения информации. Такие страны как Великобритания и США имели опасения по этому поводу. В этот раз подобное мнение раздуто в связи с проведением чемпионата. Таким образом страны продолжают завуалированный конфликт с Россией.

Не стоит забывать, что проведение такого грандиозного мероприятия в России весьма важно для страны. И не только как спортивное соревнование. Речь идет о признании государства на международной арене. Владимир Путин видит в этом мероприятии возможность показать, что Россия добилась успехов в своем благополучии, перестала быть нищей и претендует на место сверхдержавы. Чемпионат мира дает возможность стране обновить мнение в мире о себе и зарекомендовать себя с лучшей стороны.

В связи с этим предположения США о возможной атаке со стороны хакеров являются не очень уместными. Российские аналитики все же связывают это заявление не с реальной угрозой, а с целью подорвать авторитет страны в глазах гостей. На данный момент подозрение в предполагаемой хакерской атаке остается безосновательным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *