Госучреждениям запретят покупать авто из поддержавших санкции стран

03:45, 12 Авг, 2014
Государственным учреждениям могут запретить покупку автомобилей из тех государств, которые присоединились к санкциям против России.

Об этом во вторник, 12 августа, сообщила газета «Известия». Проект о внесении соответствующих изменений в федеральный закон «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» готовит депутат от КПРФ Вадим Соловьёв.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству предлагает ввести запрет на приобретение для органов государственной власти моделей автомобилей, которые произведены в странах, присоединившихся к санкциям против России.

По мнению Соловьёва, покупка таких автомобилей является экономической поддержкой государств, объединившихся против России. Ранее правительство ввело запрет на госзакупки иностранной автомобильной техники, однако под запрет не попали иномарки отечественной сборки. Соловьёв предлагает запретить и эти автомобили.

На сегодняшний день в число флагманов мировой автомобильной отрасли входят Германия, Япония, Франция, США, Великобритания и Южная Корея. Все эти страны, за исключением последней, ввели санкции против России. Кроме того, большое количество автомобилей производит Китай, однако качество этих авто вызывает нарекания и недоверие у покупателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *