Государства «ОПЕК+» в ноябре выполнили сделку на 122%‍

08:08, 21 Дек, 2017
Анна Федорова

По итогам ноября представители сделки «ОПЕК+» условия по суммарному снижению объемов добычи нефти выполнили на 122 процента. Журналистам зарубежных масс-медиа стало известно об этом от кувейтского министра нефти Бахита аль-Рашиди.

Чиновник акцентировал внимание на том, что соответствие всем условиям исторического меморандума достигло в предыдущем месяце наивысшего месячного значения с того момента как он вступил в силу.

Бахит аль-Рашиди подчеркнул, в частности, что спрос на сырую нефть в следующем году может вырасти на полтора миллиона баррелей за сутки в сравнении с показателем уходящего года.

Напомним, государства картеля и некоторые страны, не работающие в составе ОПЕК, по итогам встречи 30 ноября решили продлить срок действия соглашения на весь 2018 год. Они достигли при этом договоренности о выработке совместной стратегии по выходу из меморандума в начале лета следующего года – на июнь 2018-го запланирован саммит в австрийской столице.

О суммарном сокращении объемов добычи проинформировал тем временем лидер ОПЕК. Подробнее – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *