Государство оплатит россиянам 50% стоимости занятий спортом

06:38, 13 Окт, 2014
«Справедливая Россия» предлагает компенсировать россиянам часть затрат на занятие физкультурой и спортом из средств федерального бюджета. Автором законопроекта, который должен увеличить число занимающихся спортом граждан, является зампредседателя фракции Олег Нилов.

Согласно инициативе Нилова, 25% от стоимости годового абонемента россияне будут оплачивать самостоятельно, ещё 25% внесёт работодатель, оставшиеся 50% компенсирует федеральный бюджет. Работодатель получит компенсацию за оплату занятий физкультурой и спортом работников за счёт уменьшения налога на прибыль организаций до 10%.  

В рамках законопроекта предлагается расширить Трудовой кодекс РФ ещё одной статьёй – «Компенсация расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации».  

Нилов отметил, что максимальный размер компенсации для работников составит не более 25% от минимального размера оплаты труда.

Напомним, что ранее Минтруда обязало работодателей включать спортивные мероприятия в перечень мер по улучшению условий и охраны труда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *