Готовим дальгоны: секрет сахарных сот из феноменального сериала «Игра в кальмара»

02:30, 06 Окт, 2021
Марина Онегина

Корейская сладость сахарные соты, называемые дальгонами, набирает популярность. Причиной бума стал феноменальный интернет-сериал «Игра в кальмара». У рецептов миллионы просмотров, а у прилавков, где продают лакомство, выстроены огромные очереди.

Премьера «Игры в кальмара» на Netflix состоялась 17 сентября. В считанные дни у южнокорейского сериала появились миллионы поклонников. Прошло всего 2 недели, как он стал лидером в ТОП-10 популярнейших на платформе шоу. Феноменальный сериал продолжает покорять: пользователи соцсетей ведут активные дебаты относительно сюжетных историй, рисуют фан-арты, публикуют любимые кадры и готовят сахарные соты.

Сахарные соты – что за конфеты из «Игры в кальмара»

Сахарные соты, они же дальгоны – название традиционных корейских сладостей, популяризованный благодаря «Игре в кальмара». Пользователи тиктока даже запустили челендж: надо лизать конфеты и вырезать из них фигурки. В 3 эпизоде сериала участники выполняли очередное задание. Каждый получил конфету — сахарный сот с какой-то фигуркой (кругом, треугольником, звездой, зонтом), и иголку. Задание заключалось в том, чтобы всего за 10 минут при помощи иголки в соте вырезать фигурку, не повредив ее. У кого фигура треснула, участие в игре прекращается.

Чтобы победить, участники «Игры в кальмара» хитрят. Одни выжигают фигурки, иные – облизывают соты, чтобы аккуратно выломать.

Как приготовить дальгоны из «Игры в кальмара»

Оказывается, рецепт и процесс приготовления сахарных сот из «Игры в кальмара» максимально прост. Итак:

1 – взять ковш, поставить в него половник, куда насыпать 1.5 ст.л. сахара, включить слабый огонь.

2 – как только сахар, нагревшись, начнет таять, надо перемешивать его.

3 – нагреваем до плотного состояния янтарного цвета.

4 – достает половник, добавляем пищевую соду совсем немножко), и хорошенько мешаем.

5 – выливаем содержимое на специальный коврик и разглаживаем.

6 – придаем форму печенья.

На южнокорейских улицах массово продают дальгоны. В тиктоке каждый день появляется все больше видеороликов, как приготовить сахарные соты.

«Игра в кальмара» — феноменальный сериал в интернете

В Netflix рассказали: если «Игра в кальмара» продолжит возглавлять рейтинги, то вскоре можно будет уверенно заявить — это самый успешный релиз платформы. Сегодня он самый обсуждаемый в соцсетях. Например, количество просмотров в тиктоке хэштега #squidgame достигло 13 млрд.

«Игра в кальмара» сняла Хван Дон-хеком. Режиссером ранее были представлены и другие серьезные работы, признанные хитами:

  • «Суровое испытание», киноработа про сексуальное насилие над детьми;
  • «Крепость Намхансансон», исторический боевик;
  • «Мисс Бабуля», мюзикл комедийного жанра.

«Игра в кальмара» разрабатывалась с 2008 года. Режиссер планировал, что проект станет полнометражным фильмом, но был снят сериалом.

Сюжет: 456 человек, переживающих различные жизненные трудности, принимают приглашение стать участниками большой Игры. Казалось бы, все просто: за 6 суток пройти 6 детских игры, среди которых и «Игра в кальмара». Ее участники вытесняют соперников из специального поля. Проигравший должен умереть, а победитель – получить денежное вознаграждение в 45.6 миллион вон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *