Готовить бургеры для американцев будут роботизированные комбайны

15:20, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Ученым из Сан-Франциско удалось создать робота, который способен готовить всеми любимые бургеры. Об этом стало известно от одного из местных телеканалов.

Новое кухонное оборудование должно начать использоваться уже через месяц

Идея создания такого робота принадлежит компании Creator: им удалось воплотить свою идею в реальность. Таким образом, был создан робот для приготовления совершенно идеальных бургеров. Робот-повар появится на кухнях Сан-Франциско уже в сентябре этого года.

Американской компании Creator удалось разработать роботизированное устройство для приготовления бургеров на заказ, которое уже прошло все испытания и приступит к работе в сентябре этого года. Первыми попробовать бургеры, приготовленные роботом, смогут жители Штата Калифорнии.

Эту разработку можно назвать поистине уникальной, так как в ней установлено 20 мини-компьютеров, 350 сенсорных датчиков и 50 исполнительных механизмов. Все это сделало комбайн полностью автоматизированным.

Как только робот примет заказ, то сразу приступит к жарке мяса или фарша, и чтобы мясо приготовилось до нужной кондиции, будут следить температурные датчики. После на конвейер выходят все ингредиенты, которые должны присутствовать в бургере. Заранее все эти начинки предварительно аккуратно нарезаны и размещены в комбайне. На ленту выходят только те, которые указаны в заказе.

Идеальный бургер за 5 минут

Что касается времени приготовления бургера роботом, то это приблизительно 5 минут. Стоит отметить, что бургеры, приготовленные роботизированным комбайном, буду стоить в два раза дешевле, чем приготовленные людьми. Если в среднем американцы платят за один бургер 12-16 долларов, то за этот придется отдать всего 6.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *