Готовится кардинальное обновление в сфере туризма: новый закон до мая 2024 года

22:15, 06 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото Ресторан Ростов Папа

В Москве глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев сообщил о завершении работы над новым базовым законом о туризме до мая 2024 года. Об этом сообщают журналисты pronedra.ru.

Новый закон о туризме в России, о чём он

Источник фото Объясняем.ру

Новый закон, находящийся в стадии концепции, будет содержать рамочную форму, включая понятийный аппарат, роль государства и понятия субъекта и объекта туризма.

Одним из ключевых аспектов нового законопроекта станет внедрение положений о безопасности туристов и туристических объектов. Это дополнение будет направлено на обеспечение высокого уровня защиты для путешествующих.

Когда выйдет закон и какое значение он имеет

Источник фото РИА Новости

Тарбаев также отметил, что планируется оптимально внести новый федеральный закон на весеннюю сессию 2024 года. Однако до этого предполагается внести поправки к действующему закону о туризме от 1996 года, чтобы обеспечить плавный переход на новые правила.

Эксперты считают, что эти изменения окажут существенное воздействие на индустрию туризма в России, повышая уровень безопасности и улучшая правовое регулирование в данной сфере.

Все эти шаги направлены на создание более благоприятной среды для туристической индустрии, что, безусловно, сыграет важную роль в развитии отрасли в ближайшие годы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *