Готовиться ли ученикам к традиционной линейке 1 сентября 2021 года

12:48, 04 Авг, 2021
Владислав Висл

Школьная линейка — это традиция, от которой мало кто хочет отказываться. К сожалению, коронавирусная инфекция вмешалась в планы властей и родителей, но как это отразится на главной традиции 1 сентября?

Будет ли линейка 1 сентября 2021 года

В 2021 году первое сентября выпадает на среду, это значит, что учебная неделя сдвигаться не будет. Проведение торжественных линеек в честь этого дня остается на усмотрение руководства школы. Будут ли праздничные мероприятия в конкретном учебном учреждении, родителям сообщат на классных собраниях, которые, как правило, проводят во второй половине августа.

Еще весной 2021 года представители Министерства образования и науки сообщили, что каждая школа имеет право ввести свои правила. Это касается не только школьных линеек, но и ограничений в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Самое главное для родителей сейчас — это дождаться родительского собрания с классным руководителем. После этого уже будет ясно, ждать линейки или нет. Отметим, что никаких новостей об отмене традиционной линейки не было.

Родители получат единовременную выплату на школьников к 1 сентября 2021 года

До 1 сентября еще далеко, но нужно готовиться к школе заранее. Такую возможность родителям предоставляет государство. Сообщается, что россияне смогут получить единовременную выплату на школьников, которую можно будет потратить на покупку всех необходимых предметов для того, чтобы ученики были подготовленными. Рассчитывать на единовременную выплату могут родители, усыновители и опекуны, а также попечители детей от шести до восемнадцати лет.

Для того чтобы получить выплату, необходимо подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации. Прием заявлений начался 15 июля 2021 года и продлится до 1 ноября. Подать заявление можно как лично, так и дистанционно на портале Государственных услуг. Первые выплаты от президента Российской Федерации Владимира Путина начали реализовывать уже со второго августа. Это значит, что ближе к концу августа 2021 года все родители уже могут приобрести необходимые для обучения товары.

Сообщается, что пользователи портала Государственных услуг начали получать по электронной почте приглашения для предварительной подачи заявления. Если вы еще не подали заявление, это нужно делать уже сейчас. Для подачи вам необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий рождение ребенка, а также данные СНИЛС родителя и ребенка, и реквизиты банковского счёта. Отметим, что, если в семье несколько детей школьного возраста, можно будет подать одно заявление на всех.

Заявление о получении выплат могут отклонить только в том случае, если родителей лишили их прав, либо вы предоставили недостоверные сведения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *