График новогодних праздников в январе 2020 года

14:33, 01 Дек, 2019
Анна Федорова

С наступлением декабря до новогодних праздников осталось менее месяца, и наши соотечественники начинают активно интересоваться количеством дней, которые будут у них для отдыха на все праздники. В результате чиновники создали постановление, которое регулирует данный вопрос на ближайшие зимние мероприятия.

Правительство Российской Федерации определилось с датами отдыха россиян и выпустило соответствующее постановление. Согласно ему, последние дни этого года будут рабочими, что очень огорчило многих жителей нашей страны. Более того, праздники будут довольно короткими, ведь на работу нужно будет выходить сразу после Рождества.

Кто регулирует длительность новогодних праздников?

Не так давно Правительством России было опубликовано постановление «О переносе выходных дней в 2020 году». В данном документе регламентировано праздники и рабочие дни на ближайший январь согласно отечественному трудовому кодексу. Более того, описаны все переносы рабочих дней, которые заранее были утверждены главным отечественным законодательным органом.

 

Январские праздники в 2020 году

В Федеральном трудовом законодательстве прописано, что первые восемь дней в следующем месяце станут праздничными, ведь в это время наши соотечественники отмечают Новый год и Рождество.

Нерабочими праздничными днями в январе являются:

  •  1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новый год
  • 7 января — Рождество Христово

В январе 2020 года

  • 31 календарный день
  • 17 рабочих дней
  • 14 выходных

Перенос выходных в январе 2020 года

Касательно переносов нерабочих дней, то они происходят согласно части пятой в статье сто двенадцать в отечественном Трудовом кодексе. Иными словами, решение о переносе принимают чиновники российского правительства, после чего обнародуют соответствующее постановление. Главным правилом при переносе является соответствие статье сто десять, согласно которой между двумя рабочими неделями должно быть минимум сорок два нерабочих часа.

Более того, данная процедура создана с целью помочь россиянам, которые находятся на работе, оптимально отдохнуть на праздники и выходные дни. Однако важным фактором является сохранение общего количества выходных и праздников, которые не должны совместиться в одно целое в итоге.

Перенос праздничных дней:

  • с 4 января (суббота и праздничный день) на 4 мая (понедельник);
  • с 5 января (воскресенье и праздничный день) на 5 мая (вторник).

К сожалению, многие россияне поняли, что данные переносы никак не помогут продлить отдых, ведь на работу нужно будет выходить с девятого января. Единственное, что может порадовать рабочее население, так это тот факт, что долго работать не придется, ведь девятое число выпадает на четверг, а значит, отработать нужно будет лишь два дня, и наступят выходные. После этого уже начнутся стандартные рабочие недели.

ВНИМАНИЕ! 31 декабря 2019 года является рабочим днем, но с сокращением его продолжительности, т. к. относится к предпразничным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *