График отключения горячей воды в 2018 году в Москве доступен на сайте МОЭК

11:18, 27 Май, 2018
Марина Онегина

В Москве, как и в ряде иных регионов, ежегодно временно прекращают горячее водоснабжение. Правительством заранее составляется график отключения горячей воды, и на 2018 год он уже давно доступен для ознакомления на сайте МОЭК.

Обычно горячую воду отключают с первых майских чисел и до конца лета. На сайте МОЭК можно узнать график по адресам. В нынешнем году воды не будет максимум десять суток: ранее период отключения длился 14-21 дней.

Из-за ЧМ-2018 по футболу отключать горячую воду будут по другому графику

В регионах, в которых будет проходить ЧМ-2018 по футболу, изменились дни отключения горячей воды. График пришлось изменить, чтобы в отелях, где будут размещены фанаты и игроки, в спортивных объектах подача воды была бесперебойной. Отключение будет происходить или раньше, или уже после чемпионата: график нужно посмотреть для каждого региона отдельно.

В Минстрое сообщили: изменение графиков не скажется на работе сетей и условиях приема гостей чемпионата. Отключение является плановым и обязательным, чтобы проверить работу теплосетей и подготовить их к новому отопительному сезону.

Не во всех домах отключают горячую воду

Горячая вода отключается специально для того, чтобы специалисты провели профилактику, отремонтировали систему теплоснабжения. Однако не во всех домах происходит отключение: вода всегда будет в тех, где есть альтернативные трубопроводы. Пока проводится ремонт основной системы, вода поступает по запасным трубам.

Работы на теплосетях начались с 14 мая. На улицах отключение будет веерным, а не на всех сразу. Четкий график опубликован на сайте МОЭК. Пока воду могут отключить на 10 суток, но в будущем количество дней планируют сократить до двух.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *