График отключения горячей воды в Белгороде на 2021 год

12:48, 03 Июн, 2021
Евгения Комарова

Отключать горячую воду в России начинают по завершении отопительного сезона. Белгород в 2021 году начнет процесс не по графику. Соответствующее решение приняли представители городской администрации.

Перебои с горячей водой могут наблюдаться в течение года. Но с наступлением теплой погоды периоды отключения увеличиваются. По окончании отопительного сезона начинаются массовые проверки и ремонтные работы. Они должны завершиться к очередному запуску батарей.

Перенос даты начала отключения

Многие регионы РФ планировали первые ремонтные работы на 11 мая. Белгород в 2021 году также собирался планово начать отключать горючую воду с этой даты. Но из-за погодных условий Вячеслав Гладков, глава администрации Белгородской обл., предложил сместить график. Изменения коснулись:

  • Белгорода;
  • Губкина;
  • Белгородского района.

Отключать горячую воду здесь начали с 18 мая. Изменения коснулись только территорий, попадающих в весеннюю часть графика.

Где в Белгороде не будет горячей воды в 2021 году

Сети отключают по районам. В разные числа мая 2021-го горячей воды не было на многих улицах Белгорода. Ее отключали до 31 мая.

Полную информацию о подаче горячей воды можно узнать на сайте генерирующей компании «Квадра». Пользователю достаточно ввести свой населенный пункт и улицу. Так, по данным ресурса, воду с 15 по 28 июня не будут подавать на ул. 3-го Интернационала, 23. На это же время запланированы работы на ул. 50-летия Белгородской области.

Внеплановые отключения

Перебои с подачей воды в Белгороде наблюдались и во время отопительного сезона. На сайте областного Водоканала можно найти информацию о периодах и причинах отключения. Так, 29 апреля в ряде домов на ул. Губкина не было воды из-за врезки в сеть. Подача в других районах прекращалась по разным причинам, вроде аварий, замены арматуры или отключения электроэнергии.

В 2021-м «Квадра» планирует потратить 155 млн руб. на ремонт теплосетей. Кроме Белгорода, программа распространяется на Валуйский и Губкинский округа. Работы начались с апреля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *