График отключения горячей воды в Москве в 2022 году: как он выглядит

22:00, 15 Июн, 2022
Владислав Висл

В Сети опубликован график отключения горячей воды в Москве. Об этом сообщает официальный портал градоначальника Москвы.

График отключения горячей воды в Москве в 2022 году

В Москве ежегодно в период с мая по конец августа отключают горячую воду для проведения профилактических работ, необходимых для качественной подготовки теплосетей к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Введите свой адрес в поле на официальном портале градоначальника Москвы и узнайте, когда в вашем доме в 2022 году отключат горячую воду. Не забудьте поделиться результатом с друзьями, чтобы они тоже могли проверить даты.

Нужно ли платить за горячую воду во время отключения

Оплата потребления холодной и горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды в период профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, рекомендуем вам на это время перекрыть ее и пользоваться только холодной водой – тем более, что она дешевле. Часто управляющие компании на период отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.

При внеплановом отключении, если вы не получили горячую воду в нужном объеме или были перерывы в ее поставке, вы можете рассчитывать на перерасчет размера платы в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения от оплаты такой услуги. А за каждый час подачи горячей воды, температура которой ниже 40°C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *