График подключения отопления в Тюмени осенью 2020 года опубликовала УСТЭК  

15:59, 25 Сен, 2020
Анна Федорова

Пресс-служба Урало-Сибирской теплоэнергетической компании (УСТЭК) обнародовала график подключения отопления в Тюмени. Тепло начали подавать в минувший четверг, 24 сентября. Это предусматривает постановление, подписанное мэром.

В первую очередь потеплели батареи в домах районов, располагающихся рядом с первой и второй ТЭЦ. График адресов был опубликован накануне. Ознакомиться с ним можно на портале УСТЭК, сообщили журналистам тюменских масс-медиа официальные представители энергетической компании.

График подключения отопления к домам жителей Тюмени в 2020 году

Схема и график подключения отопления к домам тюменцев размещены на сайте Урало-Сибирской теплоэнергетической компании, заявили в пресс-службе.

Постановление главы Тюмени о старте отопительного сезона 2020-2021 годов предусматривает, что единой теплоснабжающей организацией – УСТЭК – будет в течение недели обеспечено поэтапное включение и наладка режимов централизованной системы теплоснабжения.

Утвержденная властями программа предполагает, что жителей всех микрорайонов Тюмени обеспечат энергией на протяжении шести дней.

Первыми тепло получат жители домов, запитанных от котельных. Впоследствии энергию подадут жилым массивам в центральной и заречной частях города. Сегодня отопление появится на Одесской, а также на улицах Пржевальского, Пермякова и 50 лет Октября.

26 сентября 2020-го теплом будут обеспечены жилые массивы Зареки и центра Тюмени – улицы Челюскинцев, Щербакова и Чернышевского.

27 сентября тепло станет в домах по улицам Валерии Гнаровской, 30 лет Победы, Евгения Богдановича, Прокопия Артамонова и частично на Депутатской.

28 сентября отоплением обеспечат жителей улиц Амурская, Депутатская, Волгоградская, Кремлевская, Карла Маркса, Баумана и Гастелло, а также тех, кто проживает на 2, 3, 4, 5, 7 и 8 степных переулках.

На финальном этапе отопление появится у потребителей Дома обороны, а также промышленного и частного секторов: на улицах Болотникова, Белинского, Военная, Декабристов, Интернациональная, Локомотивная, Клары Цеткин и Льва Толстого.

Где искать график подключения отопления в Тюмени?

Централизованная система теплоснабжения: есть ли плюсы

Заместитель мэра Тюмени Павел Перевалов ранее дал интервью журналистам, в котором указал на неоспоримый плюс централизованной системы теплоснабжения. Подсказывает это, по его словам, сама жизнь, поскольку жить в складчину – и проще, и дешевле. Речь идет в данном случае о технической целесообразности, подчеркивает Павел Перевалов.

Единую систему теплоснабжения питают ТЭЦ, функционирующие в когенерационном режиме – это совместная выработка тепла и электроэнергии, пояснил заммэра Тюмени. Объемы затрат на производство тепла и электроэнергии, распределяются, следовательно, между двумя продуктами. Именно по этой причине тепло от ТЭЦ будет дешевле, нежели от котельной, подытожил Перевалов.

Читайте также: Норма тепла: при какой температуре включают отопление в России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *