График работы и перечень услуг «Сбербанка» в новогодние праздники 2021 года

16:04, 28 Дек, 2020
Анна Федорова

График работы и перечень услуг «Сбербанка» в новогодние праздники 2021 года
В период новогодних праздников многие государственные учреждения работают в особом режиме. По производственному календарю, россияне отдыхают с 1 по 10 января. Однако довольствоваться долгими каникулами будут не все. 10-дневного отдыха лишены сотрудники «Почты России», «Сбербанка» и других учреждений, оказывающих услуги населению.

В начале 2021 года клиенты «Сбербанка» имеют возможность самостоятельно решить многие срочные задачи: например, перевести средства, обналичить карту. Банкоматы с интернет-банкингами продолжат работать 24/7. Есть только два способа получения консультации или помощи банковского сотрудника. Необходимо:

— обратиться в отделение после новогодних праздников;

— обратиться в дежурное отделение.

Как работают отделения «Сбербанка» с 1 по 10 января 2021 года

В ст. 112 ТК России и согласно графику производственного календаря новогодние праздники будут длиться с 1 по 10 января 2021 года включительно. Первый официальный рабочий день – понедельник, 11 число. В эти дни многие отделения «Сбербанка» работать не будут. В календарные выходные 9 и 10 числа действует стандартный график.

В последний день уходящего года россияне уйдут домой с работы на 1 час раньше. Чтобы воспользоваться услугами «Сбербанка», необходимо обратиться в отделение до 18:00 (в разных отделениях может быть разное время). Финансово-кредитные учреждения заработают раньше, чем предприятия – 9 января. Во всех городах в новогодние праздники будут работать несколько отделений «Сбербанка». Круглосуточная работа терминалов и банкоматов, возможно, будет с перебоями: не исключены задержки с переводами, технические проблемы при снятии денег. Однако клиенты банки могут воспользоваться системой «Сбербанк-онлайн».

Как будут работать дежурные отделения «Сбербанка» в январе 2021 года

Многие дежурные отделения «Сбербанка» в январе 2021 года будут работать с 09:00 до 20:00, некоторые – до 22:00. Два отделения Шереметьева и Внуково в новогодние праздники круглосуточные.

В любом случае россиянам – клиентам «Сбербанка» необходимо проверять, в каком режиме работают отделения. Адреса дежурных и их график можно узнать на сайте банка, перейдя в раздел «Информация о банке», затем – «Отделения и банкоматы».

Доступные услуги «Сбербанка» в новогодние праздники

Практически все услуги «Сбербанка» будут доступны россиянам:

— оформление заявок на кредит. Как обычно, надо подать все необходимые документы. Правда, в банке примут решение, одобрять заявку или нет, после 10 января.

— открытие новых вкладов, закрытие старых.

— получение средств по текущему договору. Получить средства 11 января, скорее всего, не получится, поскольку банк инкассирует их из кассы 31 декабря.

— получение карты «Моментум». Она не именная. Остальные станут доступны в течение нескольких рабочих дней после новогодних праздников.

— оформление заявки на перевыпуск карты. Однако новая будет выдана не ранее 11 января. Если заказать карту до 31 декабря, то в январе она будет выдана в ближайшие сроки.

— погашение кредита;

— оплата коммунальных и других услуг;

— отправление/получение денежного перевода, но по «Колибри».

Перечень дополнительных услуг «Сбербанка» в период новогодних праздников 2021 года

К дополнительным услугам «Сбербанка» в новогодние праздники 2021 года можно отнести:

  1. запрос выписки по счету;
  2. обмен валюты;
  3. получение средств с расчетного счета;
  4. блокировка/разблокировка карты;
  5. получение информации по действующим продуктам;
  6. оформление договора страхования;
  7. подключение дополнительных сервисов;
  8. получение консультации по банковским продуктам.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *