Как работает метро 23 февраля 2019 года в столице РФ?

01:15, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

В праздник 23 февраля жителей столицы Российской Федерации интересует вопрос, изменен ли как-то график движения в метрополитене. Связаны такие опасения с тем, что в этот день в Москве планируется провести несколько митингов. Сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать порядок как в городе, так и на станциях метро. Всего в этот день безопасность будут обеспечивать порядка 10 тыс. сотрудников полиции, военных, дружинников и внутренних войск.

Какие станции метро закроют 23 февраля 2019 года

Согласно официального заявления пресс-службы Московского метрополитена, в настоящее время не планируется закрытие каких-либо станций. Но на некоторых станциях все же будет наблюдаться огромный поток пассажиров. Связано это с проходящими в столице митингами. В таких местах уже создаются специальные штабы. В них будут работать сотрудники полиции и метро. Уже сейчас известно, что откроются они на станциях метро:

  • Спортивная;
  • Фрунзенская;
  • Воробьевы горы.

Корректировать работу на этих станциях метро будут сотрудники вышеупомянутых штабов.

Как сообщили в управлении ГУМВД по городу Москва, 23 февраля в столице будет проведено 5 акций, посвященных этому празднику. Безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции, военные, дружинники и внутренние войска.

Ремонтные работы на станциях московского метрополитена

Кроме возможного ограничения в функционировании московского метрополитена 23 февраля, 22 февраля 2019 года изменен режим работы на станции метро “Третьяковская” Калужско-Рижской линии. Продлятся такие изменения до 19 апреля нынешнего года. Здесь начали проводить капитальный ремонт эскалаторных комплексов.

В пресс-службе метрополитена сообщили, что с 22:30 до 6:30 утра со станции в город пассажиры выйти не смогут. Также будет закрыт проход к станциям “Китай-город” и “Марксистская”. Вход и выход будет производиться на станции “Третьяковская” Калининской линии.

Станцию метро «Некрасовка» откроют в апреле 2019 года

Как сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, станцию метро “Некрасовка” откроют уже в апреле текущего года. Напомним, что открытие планировалось в 2018 году, однако из-за Чемпионата мира по футболу все строительные работы были заморожены. Сейчас же чиновники уверяют, что в начале весны станция примет своих первых пассажиров.

Район Москвы Некрасовка ранее считался не очень привлекательным для жизни. Но несколько лет назад там активно начали открывать свой бизнес представители всевозможных компаний. По этой причине власти столицы РФ приняли решение о строительстве станции метро, чтобы людям было проще добираться в центр города. К тому же это позволит разгрузить автомобильные дороги от «пробок».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *