График работы «Почты России» и банков страны на выходные 9 мая 2022 года

18:45, 03 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: d-russia.ru

Многие граждане Российской Федерации привыкли к длительным выходным на майские праздники. К счастью, 2022 год не станет исключением. Отдыхать будем много. В то же время, у некоторых россиян есть определенные потребности: кому-то нужно получить товар, кто-то ждет пенсию, которую доставляет почта. О том, как будет работать почта, сообщает портал 9111.ru.

Как работает «Почта России» на выходные 9 мая 2022 года

График работы «Почты России» на майские праздники немного изменился после того, как был опубликован производственный календарь на 2022 год. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, праздничными днями в мае являются Праздник Весны и Труда (уже прошел), а также День Победы 9 мая.

Представители «Почты России» сообщили, что отделения не работают с 1 по 3 мая, а также с 7 по 10 мая включительно. Четвертого, пятого и шестого числа отделения будут работать.

Как работают банки на майские праздники

Главные банки страны — ВТБ и Сбербанк будут работать на период длительных выходных — с 1 по 9 мая 2022 года строго по определенному графику. Сотрудники ВТБ отдыхают 1, 2, 3, 5, 9 и 10 мая. Если россиянам нужно обратиться за помощью, они могут сделать это в режиме Online.

У Сбербанка выходные выпадают на те же даты. С 11 мая 2022 года начинаются обычные рабочие дни после майских праздников. С этой даты Сбер работает в обычном режиме. Отметим, что в российской столице работают круглосуточные дежурные отделения Сбербанка. Такие отделения вы можете найти в районе аэропортов Внуково и Шереметьево, а также на улицах Арбат, Люблинская, Енисейская, на бульваре Осеннем и проспекте Андропова.

Все остальные банки РФ будут недоступны в указанные даты. Какие-то отделения все равно будут работать, но какие именно — сказать сложно. Нужно уточнить информацию на официальном портале вашего банка.

Напомним, ранее крупнейшие в РФ банки сообщили о том, что граждане не должны забывать о мошенниках, которые не собираются отдыхать на майские праздники. Вам могут звонить каждый день, это может происходить несколько раз. В банках предупредили, что мошенники захотят заработать как можно больше средств на доверчивых россиянах.

Для того чтобы не попасть в ловушку, нужно придерживаться простых рекомендаций: не предоставлять никому свои банковские данные, а также не переходить по ссылкам в подозрительных СМС-сообщениях. Если вам внезапно пришло СМС от якобы банка, там есть ссылка, по которой вы должны перейти, не делайте этого. Если хотите перестраховаться, позвоните в отделение своего банка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *