График работы Сбербанка и сервисов в ноябрьский локдаун 2021 года

04:48, 01 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

В России власти запустили новый, правда, в этот раз короткий, локдаун. В связи с нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября многие организации приостановили свою работу. Но не банковский сектор. Так, Сбербанк свою работу продолжает. Кредитная организация уже опубликовала свой график работы на этот празднично-карантинный период.

Как работает Сбербанк в локдаун-2021, график

В период нерабочих дней в октябре и ноябре 2021 года, отделения банка продолжат работать в обычном режиме. Клиенты смогут получить все необходимые услуги.

Режим работы отделений Сбербанка:

  • 28–29 октября, 1–3 ноября — работают отделения, список которых можно посмотреть на сайте. При этом, 3 ноября рабочий день офисов по обслуживанию корпоративных клиентов сокращён на час.
  • 30–31 октября — выходные дни.
  • 4–7 ноября — нерабочие праздничные дни.

В праздничные и выходные дни Центр поддержки клиентов будет работать круглосуточно и без выходных. Бесплатные звонки с мобильных телефонов — 0321, с городских — 8 800 5555 777. Консультацию онлайн вы также можете получить в клиентском чате.

Пресс-служба Сбербанка рассказала, как будут проводиться различные операции в период нерабочих дней

В пресс-службе банка напомнили, что подробно со списком офисов и графиком их работы можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы». Режим работы индивидуален для каждого офиса, и указан в том числе в самом отделении СберБанка и в разделе «На карте» мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Банкоматы и информационно-платёжные терминалы также работают в обычном режиме.

В нерабочие дни списания платежей по кредитам физлиц будут выполняться в соответствии с подписанным клиентом кредитным договором, и не будут переноситься на более поздние даты. Платежи для корпоративных клиентов с 30 октября по 7 ноября банк будет проводить в обычном режиме: по графику выходных дней (30-31 октября и 4-7 ноября) и будних дней (в остальные даты).

Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 31 октября, будет перенесена на 1 ноября (как обычно по воскресеньям). С 1 по 3 ноября включительно пролонгация вкладов будет осуществляться в штатном режиме. Пролонгация вкладов, заканчивающихся 4-7 ноября, будет перенесена на 8 ноября.

Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, то смогут сделать это без ограничений в любой день в СберБанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с графиком работы. Зачисление заработной платы и пенсии на счета физических лиц будет осуществляться по следующей схеме. В дни 28, 29 октября и с 1 по 3 ноября зачисление денежных средств по всем договорам будет осуществляться в штатном режиме.

В субботу и воскресенье 30 и 31 октября и с 4 по 7 ноября будет осуществляться выплата по договорам, по которым предусмотрена возможность и есть согласие юридического лица на проведение операций в выходные и праздничные дни. В период празднования Дня народного единства, 5 ноября, рабочий день будет по режиму субботы.

Для корпоративных клиентов 30–31 октября, 4–7 ноября рублевые платежи, в том числе физлицам, доступны в интернет-банке СберБизнес для клиентов с расширенным режимом счета. Подключить расширенный режим можно бесплатно в личном кабинете интернет-банка. Подробная информация по платежам для корпоративных клиентов доступна по ссылке. Обслуживание корпоративных клиентов 30 и 31 октября, а также с 4 ноября по 7 ноября в отделениях банка будет приостановлено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *