График репетиции Парада Победы в 2018 году уже согласован

04:00, 29 Апр, 2018
Анна Федорова

В столице нашей родины уже вовсю идет подготовка к самому главному и торжественному празднику, который всегда отмечается на государственном уровне – Дню Победы. Традиционно в это день пройдут парады в маленьких и крупных городах РФ. Но в Москве это настоящее действо планируется с особым размахом и шиком. На улицах можно будет увидеть сотни ветеранов, в рамках парада произойдет грандиозная демонстрация новинок военной техники. Один раз в году можно убедиться, насколько сильна наша держава.

С графиком проведения репетиций следует ознакомиться на специальном сайте. Начались они еще с 20 апреля. Зачастую их проводят в ночное время суток, дабы не было перегруза дорог самого крупного мегаполиса России.

График репетиций на самом деле интересует на только владельцев транспортных средств, которые благодаря четко установленному графику смогут планировать свое передвижение по городу, но и обычных зевак. А таких людей, поверьте не мало, ведь 9 мая на Красную площадь реально попасть только предъявив специальное приглашение. Во всей красе полюбоваться техникой в этот день можно по пути следования к основному месту или увидеть действо по ТВ.

График репетиции

Будущая плановая репетиция пройдет 3 мая. Начнется она, как запланировано, на 22.40 по московскому времени. Финал мероприятия пока не известен — все будет зависеть от скорости, с которой намечается «прогон» военной техники.

Ночью демонстрация проследует по Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улице Моховой, Воздвиженке, Новому Арбату, а еще по Новинскому бульвару, Садовой-Кудринской, Тверской, Болотной улице, Болотной площади, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам — по дороге следования этим грандиозным зрелищем смогут насладиться все, кто пожелает.

В 2018 году на параде первый раз для массового просмотра представят новые достижения в вооружении России: 44-тонный «Терминатор» (боевую машину поддержки танков БМПТ), зенитный ракетный комплекс «Тор М2», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4×4, бронированная автомашина «Урал 432009», бронированный автомобиль «Патруль».

Генеральная репетиция

Как правило, последняя репетиция проходит днем и привлекает всех любопытных. В этот день все будет в точности, так же, как и во время действия 9 мая.

В 2018 году плановая генеральная репетиция Парада Победы пройдет 6 мая — начало в 10.00.

В целом на параде этого года будет участвовать 120 единиц всевозможной военной техники, в их число вошли новые образцы. Пройдет всего около 12 тысяч человек. В событии примут участие настоящие военизированные сотрудники, курсанты, воспитатели военных заведений и уполномоченные иных ведомств.

Зрелище никого не разочарует, количество самолетов и вертолетов должно равняться числу лет, прошедших со Дня победы: в этом году цифра равна 73 боевым летным машинам.

По всему маршруту следования военной техники и авиации, ее сбор произойдет не на Ходынском поле, как в минувшие годы, а на площадке по улице Нижние Мневники. А уже  оттуда проследует на Красную площадь.

От Нижних Мневников процессия будет двигаться по Звенигородскому шоссе, свернет на Садовом кольце и дальше проследует по Тверской-Ямской улице, переходящей в Тверскую, где планируется остановка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *