График выплаты пенсий на майские праздники 2022 года через банк и «Почту России»

22:45, 29 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: novostivl.ru

График выплаты пенсий на майские праздники уже установлен. Стало известно, когда российские граждане смогут получить свои деньги. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

График выплат пенсий на майские праздники через «Почту России»

Как правило, в начале нового месяца большинство российских пенсионеров получают свои выплаты, которые являются обязательными. Апрель заканчивается, а вопросов о том, будут ли поступать на счет средства, все больше.

Пенсионный фонд Российской Федерации заранее планирует сроки и даты пенсионных выплат, которые касаются как банковских счетов, так и выплат наличными в территориальных отделениях почты.

Каждый год территориальные отделения Пенсионного фонда регулируют и устанавливают новые графики выплаты пенсий на майские выходные. Таким образом выдача средств на руки пенсионерам или их доверенным лицам будет происходить по индивидуальному графику, который учитывает режим работы почтовых отделений в вашем городе или населенном пункте. Подробный график с указанными отделениями вы можете узнать на официальном портале ПФР.

Известно, что на данный момент в Сети есть только примерный график выплат. Если выплата пенсии приходится на период с 1 по 2 мая включительно, то наличные средства будут переданы пенсионеру на руки заранее, примерно 29-30 апреля 2022 года. Те россияне, которые получают выплату в период с 3-4 мая, получат пенсию 3 мая. Если пенсионер получает выплаты в период с 5 по 6 мая включительно, то средства будут переданы в руки 4 мая. Если пенсионер получает выплату 7 и 8 мая, то средства будут переданы ему заранее, а именно 5 мая.

Если российский гражданин получает пенсию в период с 9 по 10 мая включительно, деньги можно будет получить заранее — 6 мая. Когда закончатся все майские праздники, выплата пенсий будет проходить так же, как и раньше. Напомним, майские праздники заканчиваются 11 мая.

Как получить пенсию через банк

Россияне, чья выплата пенсии приходится на период с 1 по 3 мая, получат майскую выплату на банковский счет заранее, до праздников в период с 29 по 30 апреля. Если выплата майской пенсии приходится на период с 4 по 6 мая включительно, то график будет неизменным, и пенсионеры получат свои средства на счет в Сбербанке в указанный и привычный срок.

Отметим, что граждане Российской Федерации, которые получают выплаты в период с 7 по 10 мая включительно, смогут забрать свои денежные средства в Сбербанке до 6 мая. Если выплата приходится на период с 11 мая, то в этом случае график не меняется, а положенные деньги будут на вашем банковском счете еще до того, как вы встретите выходные. Это произойдет в последний рабочий день перед праздниками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *