График выплаты пенсии за январь 2020 года, кому Сбербанк выплатит деньги в декабре

10:08, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

Большинство российских банков не будут работать с 1 по 8 января 2020 года. Как быть пенсионерам, если пенсии по установленному графику им перечисляют именно в эти дни. Сбербанк разъяснил, кто получит январское пособие в декабре 2019 года.

В России согласно утвержденному производственному календарю на 2020 год период с 1 по 8 января включительно является официальными выходными днями: страна отправляется на новогодние каникулы. В это время будут закрыты многие государственные и финансово-кредитные учреждения, в том числе и отделения Сбербанка.

Сбербанк – самый крупный банк России по работе с населением. Здесь не только хранят сбережения и выдают кредиты: через карты Сбербанка огромное количество граждан получают зарплаты и пенсии. И, если выплаты трудящимся гражданам напрямую зависят от работодателя (они, как правило, стараются рассчитаться со своими работниками до Нового года), то пенсии можно будет получить только тогда, когда соответствующие средства в Сбербанк переведет Пенсионный фонд.

Когда можно будет получить пенсию через Сбербанк?

ПФР принял решение расплатиться с пенсионерами, получающими пособия в первые числа января 2020 года до наступления Нового года. Это означает, что пенсионные деньги будут переведены в Сбербанк до 1 января 2020 года, а конкретнее – до 28 декабря 2019 года. В Пенсионном фонде заверили, что средства для досрочной выплаты январской пенсии в бюджете имеются.

Пенсионеры, которым выплачивают пенсии 1-8 числа, таким образом, смогут получить свои деньги в банкоматах или отделениях Сбербанка, начиная с 28 декабря 2019 года.

Как будет работать «Почта России»7

График выплаты пенсий через «Почту России» будет зависеть от режима работы почтовых отделений. Пенсионный фонд установил для всех своих офисов выходные дни 1, 2 и 7 января 2020 года, соответственно те, кто получают пособия 1 и 2 числа, могут рассчитывать на январские пенсии до Нового года, тому, кто получает пенсии 7 числа, деньги выплатят 6 января.

Представители ПФР, однако, предупреждают, что это рекомендуемый график: в регионах он может быть свой, поэтому сроки выплат следует уточнять в местных почтовых отделениях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *