Грандиозный салют ко Дню города прогремит в Волгограде 12 сентября 2021 года

11:57, 12 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, 12 сентября 2021 года, Волгоград празднует День города. Несмотря на то, что российский город второй год живет в режиме ограничений по коронавирусу, празднуют День рождения города два дня подряд, 11 и 12 сентября. На этот раз власти позволили горожанам и гостям Волгограда повеселится на славу — проводятся концерты, будет и салют.

Когда и где смотреть салют на День города Волгограда в 2021 году

Яркий праздничный фейерверк, посвященный Дню города, украсит небо над Центральной набережной в воскресенье, 12 сентября 2021 года. Стоит отметить, что в этом году ко Дню города подготовили сразу два салюта, один из них прогремит в самом отдаленном уголке города.

Начнется салют 12 сентября 2021 года, в 21:00 по московскому времени на нижней террасе Центральной набережной. Посмотреть салют можно будет с нижней и верхней террасы, из-за Волги, с воды или из окон ближайших домов. Кстати, за тридцать минут до фейерверка, в 20:30, на набережной начнутся музыкальный парад и флешмоб, на лестнице будут показывать световые фигуры 300 волонтеров.

Еще один салют прогремит в этот день для жителей самого отдаленного от центра Красноармейского района. Здесь салют начнется в 22:00 по местному времени. Кстати, жители данного района по-особенному отметят этот День города, ведь район отмечает свое 77-летие. Здесь 12 сентября, с 18 до 22 часов, прозвучит «Музыка крыш». В программе концерта зарубежные и отечественные хиты, джаз и популярные каверы в исполнении групп «Терра», «Бумеранг», «Евротур» и «Волгоградцы». Для тех, кто решит провести это время в другом месте, запись концерта будут транслировать социальные сети.

Перекрытие дорог в Волгограде 12 сентября 2021 года

12 сентября 2021 на время праздника в честь Дня города в Волгограде перекроют дорогу на набережной.

Проезд для автомобилистов будет закрыт с 20:00 до окончания фейерверка, который начнется в 21:00 на участке Нулевой продольной от речного порта до улицы Комсомольской.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *