Гражданка РФ умерла от истощения: она практиковала сыроедение

14:00, 29 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В СМИ Татарстана появилась информация о смерти 38-летней уроженки Казани в Малайзии, которая стала известной благодаря своему блогу о сыроедении в социальных сетях под именем «Zhanna D’Art». Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Россиянка-сыроед умерла от истощения

Женщина последние 10 лет придерживалась вегетарианской сыроедческой диеты, состоящей в основном из нескольких видов тропических фруктов, соков и ростков семян подсолнечника, и популяризировала такой рацион.

Смерть блогера произошла 21 июля, и в этот день она должна была вернуться на родину. Ее друзья передали об этом журналистам, — сообщает pronedra.ru.

Мать покойной, утверждая, что получила информацию о причине смерти, сообщила, что женщина скончалась от холероподобной инфекции. Она считает, что болезнь развилась из-за длительного соблюдения сыроедческой диеты. Всегда стоявшая против опасного образа жизни дочери, мать настаивала на том, чтобы она питалась нормально, но ее настойчивые уговоры не дали желаемого эффекта.

В социальных сетях друзья погибшей женщины пишут, что независимо от точной причины смерти, они считают, что крайнее истощение стало фатальным для ее организма.

Мать блогера заявила, что узнала о смерти дочери только на следующий день после трагедии и до сих пор не получила никаких документов. Также возникли проблемы с отправкой тела на родину. Изначально предполагалась кремация, а прах должен был быть переслан в РФ.

«Однако сегодня стало известно, что труп будет забальзамирован», — сообщается в статье казанских СМИ.

Дипломаты на данный момент не смогли помочь матери погибшей, объяснив, что они пока не получили необходимых документов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *