Greenpeace намерен не допустить добычу нефти и газа на Канарах

23:12, 28 Окт, 2014
Судно независимой экологической организации Greenpeace отправляется на Канарские острова для выступления против добычи полезных ископаемых на территориях, которые имеют уникальную природную ценность. Члены организации проведут ряд встреч с местными жителями и представителями власти, в ходе которых расскажут о преимуществах альтернативной энергетики.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу пресс-службы организации Марию Фаворскую. Ранее экологи Greenpeace устроили у одного из испанских островов показательную акцию протеста, призвав корпорацию Repsol, которая намерена в следующем месяце начать разработку местных нефтегазовых месторождений, перейти на возобновляемую энергетику.

Фаворская отметила, что компания получила разрешение на проведение геологоразведочных работ в зоне биосферных заповедников незаконным путём. По мнению экологов, разведка природных ископаемых в этом районе окажет крайне негативное воздействие на местную флору и фауну, в частности, на представителей редких и исчезающих видов животных.

Накануне сообщалось о том, что Greenpeace обвинил испанское правительство в нарушении законодательных норм, связанных с защитой окружающей среды, и направил жалобу в Европейскую комиссию. Экологи выразили возмущение планами Испании разрабатывать месторождения в районе Канарских островов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *