Greenpeace посылает в Арктику новый корабль

19:01, 28 Апр, 2014
Активисты международной экологической организации Greenpeace на корабле «Радужный воин III» направились на перехват российского танкера «Михаил Ульянов», который перевозит первую партию нефти с платформы «Приразломная». При встрече кораблей активисты рассчитывают провести акцию протеста, форма и характер которой пока держатся в секрете.

Корабль «Радужный воин III» построен в 2011 году на верфи города Бремерхафен в Германии. Его длина 58 метров, он способен развивать скорость 10 узлов (18 км/ч). На корабле есть все необходимое для плавания без захода в порт на протяжении 4 недель. «Танкер в данный момент направляется в Северное море по пути в Роттердам, так что мы ожидаем, что два судна встретятся в ближайшие дни», – заявили представители Greenpeace.

Организация Greenpeace неоднократно высказывала протест против разработки арктических шельфов, обосновывая это тем, что современные технологии не могут на 100% гарантировать сохранение экологии. Деятельность, которую проводят активисты Greenpeace, в некоторых странах рассматривается как прямое нарушение закона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *