Greenpeace потеряла €3,8 млн из-за ошибки сотрудника

00:40, 15 Июн, 2014
Greenpeace лишилась 3,8 миллиона евро, собранных в виде пожертвований, в результате ошибки сотрудника в Нидерландах, сообщают немецкие СМИ.

Один из сотрудников финансового отдела природоохранной организации инициировал заключение биржевой сделки для того, чтобы сыграть на разнице курсов валют и в конце месяца получить прибыль. Однако вопреки его прогнозам курс евро к концу мая окреп, и организация лишилась значительной части средств.

Представитель организации Майк Таунсли сказал, что Greenpeace приносит свои извинения своим сотрудникам, и добавил, что никто не застрахован от ошибок и в данной ситуации следует проявить понимание.

Средства в размере 3,8 миллиона евро должны были быть направлены в региональные отделения Greenpeace. Сотрудник, виновный в потере средств, уволен. По словам Таунсли, уволенный работник не пытался получить личную выгоду. В 2012 году природоохранная организация смогла получить доход в 270 миллионов евро, большая часть из которых поступила в виде частных пожертвований.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *