Греф считает, что курс рубля будет относительно стабилен в 2018 году

20:43, 26 Янв, 2018
Анна Федорова

Глава Сбербанка рассказал о своих прогнозах касаемо курса рубля. По его мнению, ожидать каких-то серьезных скачков не стоит ни в курсе национальной валюты, ни в цене на черное золото.

Председатель правления и глава Сбербанка  Герман Греф рассказал, что он не предвидит в новом 2018 каких-то резких существенных скачков в курсе рубля или стоимости нефти. Об этом он рассказал прессе в кулуарах бизнес-завтрака в Давосе, где он находится на Всемирном экономическом форуме.

Греф также обозначил ориентировочный коридор, в котором находится возможное колебание курса российской валюты – 56-61 рубль за один американский доллар. Об этом сообщает ТАСС. Такой прогноз глава Сбербанка видит на текущий год, отмечая, что драматические повороты вряд ли произойдут.

Президент Сбербанка назвал макроэкономическую ситуацию в стране благоприятной, отметив стабильность стоимости нефти и низкий уровень инфляции. По его словам, все это также поспособствует остановке роста ставок по кредитам в российских банках. По его словам, у кредитных ставок просто нет таких шансов, тем более, что ставка Центробанка будет тоже падать.

Отметим, что ранее Антон Силуанов, глава российского Минфина, рассказал, что возглавляемое им ведомство намерено придержать резкое укрепление курса рубля на фоне растущей в цене нефти.

А тем временем цены на нефть премиальных марок показывают максимумы, о которых мы забыли после декабря 2014. И все это на фоне обнародования данных американского  Минэнерго по уменьшению запасов в Штатах, продлении соглашения ОПЕК+ и понижению курса доллара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *