Греф рассказал о большом «убытке» Сбербанка от программы «Спасибо»   

09:24, 14 Дек, 2018
Анна Федорова

В Сбербанке не рассматривают на сегодняшний день возможность кешбэка (возвращать на карту реальные деньги за покупки) по собственным продуктам. Руководитель крупнейшей финансовой структуры страны Герман Греф проинформировал об этом в рамках работы «прямой линии» для персонала.

Г-н Греф заверил общественность в том, что развитие программы «Спасибо» будет продолжено, невзирая на значительные размеры убытков, которые ею генерируются. «Просто на кешбэк» перехода пока не будет, поскольку это является проблемой для банка с такими размерами. Механизмы маркетингового характера позволяют осуществлять одно, тогда как рекламируют они при этом совершенно другое, пояснил глава Сбербанка.

Банкир уточнил, что «Спасибо» подразумевает накапливание баллов с наличием возможности обменять их впоследствии на самые разные бонусы или скидки. Говоря об общем убытке, г-н Греф констатировал, что возглавляемая им структура выплатит в рамках данной программы сумму, превышающую 25 миллиардов рублей. Сам по себе кешбэк он охарактеризовал при этом как нецелесообразность для имиджа Сбербанка.

Невзирая на все те расходы, которые банк понес на реализацию программы в течение уходящего года, начиная с 2017-го она приносила прибыль, проинформировал общественность Герман Греф. В 2018 году показатель прибыльности при этом повышен, по его словам, более чем вчетверо, а прибыль по состоянию на конец декабря составит, по прогнозам специалистов, в пределах 1,2 миллиарда рублей.

В банке активно продолжают сегодня работать над повышением степени привлекательности программы «Спасибо» для потенциальных клиентов, однако, чтобы она продолжала наряду с этим оставаться выгодной и для самой кредитно-финансовой структуры.

Читайте также: Хакерские атаки на Сбербанк не достигают цели, заявил Герман Греф

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *