Грета Тунберг обвинила людей в бездействии

17:15, 07 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Грета Тунберг, школьница из Швеции, в рамках форума, который проходил в Мадриде, заявила, что не видит реальных результатов экологического активизма. Такое она отметила, что все призывы обратить внимание на вопросы климата и экологии оказались безрезультатными.

«Власть имущие игнорируют климатический кризис. Так дальше продолжать нельзя – дети, прогуливающие школу, это не устойчивое решение», – заявила она.

По словам школьницы, почти за год активных акций, по сути, не изменилось ничего. Своими мнением Грета поделилась во время выступления на конференции Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата. Также школьница отметила, что вынуждена была устраивать «школьные забастовки», избранный метод противостояния неразумен.

Вчера, 6 декабря, в Мадриде прошел многотысячный марш с требованием принять меры для борьбы с изменениями климата. В марше приняла участие и сама Грета. К митингу также присоединились представители организаций Greenpeace, Экологи в действии, Альянс за климат, 2020 Восстание за климат, движения Пятницы ради будущего. Организаторы марша сообщили, что в акции приняли участие более полумиллиона человек. По данным полиции, было 15 000 участников.

«К нашим голосам прислушиваются все больше и больше, но, конечно, это не приводит к политическим действиям. Я надеюсь, что мировые лидеры осознают актуальность в решении климатического кризиса», – отметила Тунберг.

Девочка стала известна на весь мир после того, как 24 сентября выступила в ООН. 16-летняя активистка сказала, что люди гибнут из-за изменения климата, а виноваты в этом политики, у которых на уме только деньги и экономический рост.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *