Грета Тунберг пожинает плоды своей популярности после успеха в 2019 году

01:05, 04 Авг, 2021
Владислав Висл

Грета Тунберг ворвалась в медиапространство несколько лет назад, но очень быстро из него исчезла. Сейчас об этой девочке мало новостей, волна популярности экологической активистки Тунберг угасла.

Где сейчас Грета Тунберг

Феномен Греты пришелся на 2019 год. Девочка получила приглашение посетить Давосский форум, который проходит на территории Швеции. Для того чтобы добраться до форума, девочка решила воспользоваться поездом, так как авиалайнеры выбрасывают слишком много углерода. Когда девочка стала выступать с трибун, на нее начали обращать внимание, затем дошло до того, что она принялась обвинять Дональда Трампа, который тогда занимал пост президента Соединенных Штатов в неуважении.

Вскоре о Грете узнал весь мир. Сейчас Грете 18 лет, она продолжает быть экологической активисткой. Девушка ведет борьбу за экологию. Отметим, что у Греты есть страницы в социальных сетях, например, у нее имеется личный аккаунт в Instagram и Twitter, именно там Тунберг собирает свою армию поклонников. Несмотря на свой возраст, Грета продолжает вызов обществу, она хочет, чтобы мир вокруг нее изменился.

Многие люди до сих пор уверены в том, что Грета затеяла борьбу за экологию с одной целью — стать популярной. И в этих обвинениях есть смысл. Дело в том, что социальные сети Греты буквально “взрываются” от количества подписчиков. На Instagram-аккаунт девушки подписано более одиннадцати миллионов человек. Также на Грету подписаны знаменитости, в том числе бывший футболист сборной Англии Дэвид Бэкхэм. Девушка стала невероятно популярна на территории Соединенных Штатов.

В честь Греты Тунберг установили памятник

Сообщается, что популярной шведской экологической активистке Грете Тунберг установили памятник на территории университета Уинчестера в Великобритании. Однако идея с памятником понравилась далеко не всем студентам. Представители студенческого союза отметили, что потраченные на статую 24 тысячи фунтов можно было бы направить на лучшие вещи.

Один из представителей объединения Меган Болл отметила, что из-за коронавирусной пандемии многие студенты не имеют возможности посещать занятия и вынуждены обучаться в дистанционном формате. Установка такого памятника — это противоречие всем нормам. Девушка отметила, что университет обязан выделить ту сумму, которая была потрачена на статую, на оказание дополнительной помощи студентам.

В администрации учебного заведения отметили, что денежные средства из фонда поддержки студентов не были направлены на установку памятника. Профессор Джой Картер отметила, что университет потратил на поддержку студентов за последний год более пяти миллионов фунтов стерлингов. По ее словам, статуя может помочь вдохновить сообщество вуза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *