Греция: мигранты зашили себе рты в знак протеста
Мигранты, которых признали экономическими и не пускают из Греции в Македонию, зашили себе рты в знак протеста и остановили движение поездов между двумя странами.
Речь идёт о мигрантах преимущественно из Ирана, но претензии имеются также у лиц, прибывших из Бангладеш и Марокко. Согласно новым правилам, Евросоюз будет принимать только беженцев из Сирии, Афганистана и Ирака. В остальных странах население не подвергается такой опасности, как в трёх названных государствах, решили в ЕС.
Экономическим мигрантам предлагают вернуться на родину, но такой возможностью воспользовались единицы. Несколько сотен человек продолжают оставаться на греческо-македонской границе. Их предупредили, что даже если они её каким-то образом пересекут, вновь столкнутся с подобным ограничением на границе с Сербией. Как ранее сообщали Пронедра, власти Канады намерены запретить миграцию в страну одиноким мужчинам.