Григорий Явлинский госпитализирован в больницу из-за проблем с сердцем

11:12, 28 Сен, 2021
Алла Дидур

Григорий Явлинский является основателем партии «Яблоко». Политик уже несколько лет жалуется на проблемы с сердцем, неоднократно попадал в больничную палату. Официальные сведения о госпитализации разместили на своем сайте представители партии. Пресс-служба уверяет, что кризис миновал, но Григорий Алексеевич еще должен остаться под наблюдением врачей.

Госпитализация председателя «Яблока»

26 сентября политик плохо себя чувствовал, жаловался на тяжесть в груди. У него проблемы с сердцем хронического характера, поэтому он посчитал нужным обратиться к врачу. В одну из московских больниц поступил политик с учащенным сердцебиением и затрудненным дыханием. После госпитализации поставили диагноз – нарушение сердечного ритма.

В какую именно больницу попал Григорий Алексеевич, пресс-служба партии не сообщает. Однако его коллеги заверяют, что в настоящее время его состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет. Врачи проводят ряд процедур для нормализации работы сердца, поэтому некоторое время он будет оставаться в больнице.

Комментарии по поводу госпитализации Григория Явлинского подтвердил депутат Московской городской думы Сергей Митрохин. В интервью «Интерфаксу» он сообщил, что политик действительно плохо себя чувствовал, и сам принял решение обратиться к врачу. Депутат сообщил, что Григорий Алексеевич всегда консультируется и проходит лечение у одного врача. На госпитализации настоял именно специалист, сейчас он проводит терапевтические меры. Состояние здоровья председателя партии удовлетворительное.

Проблемы с сердцем у Григория Явлинского

Нарушения в работе сердца наблюдаются в председателя партии «Яблоко» уже давно. Он неоднократно обращался к врачам, проходит регулярное профилактическое лечение. В 2012 году был госпитализирован в московскую больницу с сильным приступом стенокардии. Врачи порекомендовали скорректировать график и вести менее напряженный образ жизни.

Напомним, Григорий Явлинский до 2008 года был председателем партии «Яблоко». В 2015 году был назначен руководителем федерального политического комитета партии. Неоднократно баллотировался на высокие государственные посты. Сейчас Григорию Алексеевичу 69 лет, он продолжает политическую деятельность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *