Группа НМТП зафиксировала сокращения объемов перевалки химических грузов и угля

10:18, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Группа Новороссийского морского торгового порта зафиксировала по итогам января текущего года сокращение грузооборота до отметки в 11,7 миллиона тонн. В пресс-службе НМТП отмечают, что это на 7,8 процента меньше, чем за первый месяц минувшего года.

Наиболее заметное снижение продемонстрировала перевалка наливных грузов — на 10,4 процента, до уровня в 8,8 миллиона тонн. Объем перевалки сырого «черного золота» уменьшился чуть более чем на 17 процентов или на 1,1 миллиона тонн, из которых на 233 тысячи – непосредственно в Новороссийске.

Перевалку нефтепродуктов в Группе НМТП нарастили за указанный период на 3,7 процента или на 112 тысяч тонн. Перевалка жидких удобрений показала при этом сокращение на 14,8 процента, а объем масел растительных вырос на 40,3 процента к показателям, зафиксированным за январь 2017-го.

На три процента упал в январе текущего года объем перевалки навалочных грузов – он достиг отметки в 1,3 миллиона тонн. На 23,2 процента увеличилась перевалка зерна – она вышла на миллионный уровень. Объемы перевалки угля и железорудного сырья – 135 и 138 тысяч тонн соответственно. Перевалку химических грузов зафиксировали в НМТП на отметке в 34 тысячи тонн.

«Сокращения перевалки химических грузов и угля на 68,4 и на 24,1 процента соответственно к значениям января прошлого года были обусловлены прежде всего довольно продолжительным действием на нашей территории штормовых предупреждений – свыше десяти суток, — пояснили в пресс-службе компании. -Свою роль сыграл также некоторый дефицит подвижного состава на железнодорожных станциях отправления».

Кроме того, руководство Группы НМТП указывает на введение «РЖД» 50-процентных ограничений на погрузку всех грузов, следовавших на станцию «Новороссийск» в период с 11 по 23 января текущего года.

Читайте также: «Уралсиб» купил пакет акций НМТП

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *