Группа сборной России на «Евро-2020» стала известна в конце ноября

11:00, 02 Дек, 2019
Владислав Висл

Сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова переживает, возможно, свой лучший период за всю историю. Команда отлично выступила на домашнем «мундиале» в 2019 году, а теперь без каких-либо проблем вышла в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. Не так давно прошла жеребьевка группового этапа чемпионата Европы и стало ясно, с кем сыграет Россия летом 2020 года.

С кем играет и кто соперники команды Станислава Черчесова

Большинство команд, которые отбирались на грядущий европейский чемпионат, уже знают своих оппонентов. Это стало известно в конце ноября 2019 года. Самой опасной группой стала группа F, ведь за выход в решающую стадию чемпионата там будут сражаться немцы, португальцы и французы. Сборная России по футболу отправилась в группу B, где, помимо россиян, нашлось место для Бельгии, Дании и Финляндии. Проблема в том, что ни одного из перечисленных соперников нельзя назвать «проходным».

Самым опасным для России соперником несомненно станет Бельгия, которая выступает под руководством испанского тренера Роберто Мартинеса. Бельгийцы пребывают на 1-й строчке в рейтинге сборных FIFA, заняли 3-е место на прошедшем чемпионате мира в 2018 году, а также обыграли сборную России в двух матчах отбора на Чемпионат Европы по футболу.

Сборные Финляндии и Дании также нельзя назвать проходными соперниками. Особенно сборную Дании, которая во главе с Кристианом Эриксеном и Каспером Шмейхелем наверняка доставит множество проблем россиянам. Если Кристиан является мозгом команды, то Каспер — ее основная броня, которую не так то просто пробить. У Финляндии тоже есть свои герои, например форвард Теему Пукки, который стал настоящей сенсацией нынешнего сезона чемпионата Англии по футболу.

Российская команда финишировала на второй строчке в отборе на ЧЕ, набрав 24 балла. Лидером группы I стали бельгийцы, которые выиграли абсолютно все матчи, забили больше всего мячей и продемонстрировали самое большое желание выиграть чемпионат. Чемпионат Европы состоится в период с 12 июня по 12 июля 2020 года в 11 европейских странах.

Россия на «Евро-2020»: прогнозы экспертов

Российская сборная показывает неплохие результаты при Станиславе Черчесове, однако этого недостаточно, чтобы отпраздновать триумф на грядущем чемпионате. Крайний матч между Бельгией и Россией показал, что Станислав Черчесов и компания все еще не способны играть в атакующий футбол против топ-команд, это слишком рисковано. Стоит отметить, что в том поединке сборная Бельгии уничтожила россиян со счетом 4-1.

Считается, что россияне способны играть против слабых оппонентов, а это, в свою очередь, может помочь команде Станислава Черчесова в очень важном поединке против сборной Финляндии. Фины отлично играют в последнее время и действительно могут пощекотать нервы поклонникам сборной России, но все же состав у России более боеспособный и наверняка в этом противостоянии команда Станислава Черчесова свои очки наберет. Сборная Дании — второй по серьезности соперник в группе после Бельгии. Играть против Дании нужно аккуратно, у команды есть топ-исполнители, которые могут решить исход поединка за считанные секунды.

Эксперты считают, что сборная России должна выходить в плей-офф Чемпионата Европы, особенно если учитывать тот факт, что в следующую стадию проходят целых три команды. Россияне могут выйти на Чемпионат Европы, даже набрав 3 или 4 балла, как ранее это делала Португалия, когда выиграла чемпионат в 2016 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *