Грузчики AlItalia планируют бастовать до 8 августа

02:24, 07 Авг, 2014
Грузчики итальянской национальной авиакомпании AlItalia собираются бастовать до пятницы, 8 августа.

Сотрудники национальной авиакомпании начали забастовку на этой неделе в римском аэропорту Фьюмичино, одном из крупнейших аэропортов Италии. Акцию протеста вызвала информация о том, что компания нуждается в сокращении штата. Говорилось о необходимости увольнения более 2 тысяч сотрудников AlItalia, причём 1,5 тысячи из них относились к наземному персоналу компании. Значительное сокращение штата является одним из пунктов договора по покупке авиакомпанией Etihad Аirways 49% процентов акций компании AlItalia.

Организаторы акции протеста напирают на то, что забастовка — «белая» (или «итальянская», при которой протест заключается в максимальном исполнении требований, из-за чего производительность труда падает), а значит, они не обязаны ставить руководство Фьюмичино в известность о своих планах. Однако они не исключили, что акция протеста может продолжиться вплоть до пятницы, 8 августа, на которую назначено подписание контракта между Etihad Airways и AlItalia.

На стойках регистрации AlItalia в римском аэропорту Фьюмичино отсутствуют предупреждения о забастовке грузчиков и возможных задержках багажа. Представители аэропорта считают, что проблемы могут возникнуть только с внутренними и международными рейсами AlItalia. Проблем с погрузкой багажа на рейсы российской авиакомпании «Аэрофлот» пока не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *