Грузовой автосалон IAA-2018 в Ганновере закончился 27 сентября

18:57, 29 Сен, 2018
Анна Федорова

Грузовой автосалон IAA-2018 в Ганновере прошел в этом году с 20 по 27 сентября. Немецкий городок приглашал на масштабную выставку коммерческих авто местных жителей и иностранцев. Журналисты попали на площадку 19 сентября, после чего поведали всему миру о главных премьерах среди автобусов и грузовых средств передвижения.

В Ганновере состоялся грузовой автосалон IAA-2018: новинки выставки

Мерседес Бенц в 2018 году представил новый магистральный тягач Актрос. Его основной изюминкой стала система полуавтоматического управления. Также в новинке нет наружных зеркал и ряда систем для безопасности пассажиров. Эксперты уверены, что брендовая компания сумеет удивить гостей выставки новенькими моделями, интересными дизайнерскими и техническими решениями. Также люди смогут насладиться легковым развозным фургоном-спринтером, который функционирует с помощью электротяги.

Немецкий автомобильный концерн порадует автомобилистов автобусами, в частности, низкопольным городским электробусом. Длина машины достигает 12 метров, в комплектацию входят 2 мотора-колеса по 125 киловатт каждое и мощные аккумуляторы. Без дополнительной подзарядки транспорт может ехать максимум 250 километров.

Германский производитель авто МАН Трак Бас также решил поучаствовать в Грузовом автосалоне IAA-2018 в Ганновере. Для фирмы стал важен вопрос электрификации средств передвижения. Публика увидит на выставке легкий фургон на электротяге. Транспорт может перевозить габаритные грузы (до 1,7 килограмма). Особенностью новинки станет электрический мотор на сто киловатт и запас батарей на 150-160 километров. Производитель решил похвастаться и тяжелыми грузовиками с электромоторами. Вес транспорта достигает 26 тонн. Комплектация средства передвижения неимоверная: без подзарядки машина может ехать около двухсот километров, а мощность электромотора составляет около 250 киловатт.

В немецком городе зрители увидят 12-метровый электрический бус Лайнс Сити Е. Это мощная машина с достойными техническими характеристиками. Разработчики решили пока умолчать об особенностях бренда, но отметили, что на рынок попадут грузовые машины лишь через полтора года.

Другие новинки, которые представлены на грузовом автосалоне в Германии

Итальянские разработчики решили прибыть на выставку со своими моделями грузового транспорта. IVECO представит автомобили, работающие с помощью альтернативных источников энергии. Компания покажет 5 автобусов, функционирующих с помощью газовой установки. Также компания презентует автобусы на электричестве.

Французские компании презентуют модельный ряд на электрической тяге. Гости мероприятия увидят развозную модель Master Z.E и прочие модели. Вольво прибудет на выставку с первым серийным грузовиком на электротяге. ФЛ Электрик весит около 16 тонн, ее аккумулятор достигает трехсот киловатт в час. Транспорт может проехать без подзарядки до трехсот километров. Руководство компании также отметило, что автомобилисты увидят туристические модели автобусов, в частности, Вольво 9900.

Изюминкой выставки может стать гибридная фура от Форд. Легковой транспорт проезжает на электротяге до пятисот километров. При этом не происходит негативных выбросов веществ в атмосферу. Комплектация экологического фургона остается втайне, но известно, что работать он будет на бензиновом моторе (объем 1 литр). Другие концерны также примут участие в выставке, чтобы показать всему миру свои новинки, усовершенствованные модели и инновационные решения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *