Грызуны лишили эстонцев доступа к Интернету

17:15, 21 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Эстонии 20 ноября произошло глобальное отключение Интернета. Как сообщается на сайте департамента государственной информационной системы (RIA), причиной произошедшего стали грызуны, которые перегрызли кабель.

Эстонские журналисты отмечают, что из-за серьезных повреждений кабеля жители государства остались без услуг, оказываемых государством по Интернету. Также по всей республике прекратилась работа государственного портала eesti.ee, прекратилось оказание услуг, оказываемых RIA.

В пресс-службе департамента государственной информационной системы сообщили, что глобальное отключение интернете произошло в результате того, что крысы перегрызли оптоволоконный кабель в уезде Харьюмаа близ Таллина. Стоит отметить, что в республике прерван только государственный Интернет, частные компании работают без перебоев.

В результате происшествия эстонцы не смогли получить услуги департамента государственной информационной системы. В основном это отразилось на больных, которые не могли получить лекарства по рецепту через Интернет. В том случае, если перебои со связью не прекратятся в течение завтрашнего дня, врачи начнут выписывать бумажные рецепты.

По словам представителя департамента государственной информационной системы, основные неполадки будут устранены после 20:00 (21:00 по московскому времени). Пока точно неизвестно, когда полностью будет восстановлена работа государственного Интернета.

Ранее сообщалось, что неполадки были зафиксированы в работе системы судебного делопроизводства многих судов Московской области. Информация на сайтах городских и районных арбитражей оказалась недоступна. Отсутствовала и возможность узнать данные о прошедших или предстоящих заседаниях. Кроме того, не работал поиск по делам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *