Губернатор Белгородской области Гладков заявил о вторжении ДРГ ВСУ в Новую Таволжанку

17:43, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: cdn.iz.ru

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, доложил о вторжении украинских диверсантов в село Новая Таволжанка, где в настоящее время происходят боевые действия, — сообщает Life.ru.

Гладков: ДРГ зашла в Новую Таволжанку, сейчас там идёт бой

В своем видео, опубликованном в телеграм-канале, Гладков сообщил: «Сейчас идет бой с диверсионно-разведывательной группой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что все они будут ликвидированы. По определению иначе быть не может».

Речь идет о ДРГ из состава РДК* (Русского добровольческого корпуса).

Ранее польские наемники представили доказательства своего участия в нападении на Белгородскую область в мае. Члены так называемого Польского добровольческого корпуса (ПДК) опубликовали в социальных сетях фотографии, отображающие их подготовку к нападению на мирных жителей данного региона России.

* — РДК запрещен на территории Российской Федерации и признан террористическим.

Губернатор Гладков ответил террористам из ВСУ

В сети появилось видеообращение лидера диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая проникла на территорию села Новая Таволжанка. В своем обращении он обратился к губернатору Вячеславу Гладкову.

Мужчина, представившись командиром, заявил, что его бойцы зашли на территорию Белгородской области и находятся в районе села Новая Таволжанка. Он выразил готовность отпустить двух пленных военнослужащих РФ, если губернатор согласится на встречу с ДРГ.

Губернатор региона опубликовал свой ответ на обращение в своих социальных сетях. Он согласился на встречу, обеспечил безопасность и назначил время и место.

«Я увидел обращение от лиц, которых нельзя назвать иначе как подлецами, негодяями, убийцами и фашистами, которые якобы желают встретиться со мной и предлагают обсудить обмен пленными. На самом деле, это диверсанты из ДРГ. В настоящее время идут боевые действия в районе Новой Таволжанки. Я надеюсь, что все они будут уничтожены. По определению иначе быть не может. Ежедневно мирные жители, включая жителей Белгородской области, становятся жертвами этих фашистов. Мы уже каждый день хороним наших сограждан. Изуродованные дети, убитые пожилые люди — это то, что остается после их действий. Единственное, что меня останавливает от переговоров с ними, это наши парни, которые находятся в их плену. Скорее всего, они уже убиты, хотя мне тяжело говорить об этом. Однако, если они все же живы, я гарантирую безопасность с 17:00 до 18:00 на МАПП «Шебекино»», — заявил Гладков.

Внимание! Сейчас в сети распространяются ролики, якобы с места боя. «Видео, распространяемые в Сети как «кадры боев в Новой Таволжанке» — фейк. Подобной конфигурации строений в селе нет, звуки выстрелов крайне странные, а комментарии оператора нарочито спокойные»,- предупреждает Телеграм-канал «Рыбарь». Доверяйте только проверенной информации!

Заявление Минобороны РФ по боям в районе Новой Таволжанки

4 июня с.г. подразделениями прикрытия государственной границы Западного военного округа и Пограничной службы ФСБ выявлена попытка диверсионно-разведывательной группы украинских террористов переправиться через реку в районе н.п. Новая Таволжанка Белгородской области.
По врагу нанесен артиллерийский удар, он рассеян и отошел, добавили в ведомстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *