Губернатор Гладков заявил о необходимости присоединить Харьков к Белгородской области

15:30, 29 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: RG.ru

Белгородская область страдает от обстрелов со стороны ВСУ, в результате чего пострадают мирные жители, включая женщин и детей.

Губернатор Вячеслав Гладков предложил лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области — присоединить к России город Харьков. Об этом сообщает Telegram-канал SOTA.

Губернатор Гладков предложил присоединить Харьков к Белгородской области

Что еще можно сделать для обеспечения безопасности территории, особенно приграничных районов?, — спросил журналист у главы региона.

«Присоединить Харьков к Белгородской области», — ответил губернатор Белгородской области.

Вы верите в этот способ?» — уточнил корреспондент.

«Это лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области», — цитирует господина Гладкова pronedra.ru.

Белгородская область граничит с Украиной, и отсюда возникают атаки со стороны ВСУ. Воздушные налеты дронов и проникновение армии ВСУ на территорию региона имеют место. Попытка диверсантов не увенчалась успехом, но мирные жители, включая жителей приграничных районов, пострадали.

Харьков: настроение — надежда - 30.09.2022 Украина.ру

Также приграничные территории, включая Курску область, подвергаются атакам со стороны ВСУ. Дроны наблюдаются также в Краснодарском крае. Местные жители, оказавшиеся «не в том месте», также становятся жертвами этих атак.

Шебекино пережил самый мощный обстрел со стороны ВСУ с начала СВО

При обстреле Шебекино погибли два человека - РИА Новости, 23.10.2022

Согласно сообщениям местных жителей, вооруженные силы Украины проводят самый мощный обстрел города Шебекино в Белгородской области с начала Специальной Военной Операции (СВО).

«Каждую минуту мы сталкиваемся с новыми обстрелами в Шебекино. Это самый сильный обстрел с начала СВО», — рассказывают свидетели происшествия, их слова приводит telegram-канал SHOT. По информации канала, вооруженные силы Украины используют реактивные системы залпового огня «Град». Отмечается, что выстрелы направлены на подстанцию и промышленную зону, в результате чего возник пожар.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *