Губернатор Краснодарского края обновил правила въезда в Сочи и другие города с 1 августа 2021 года

14:46, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Ещё в июне 2021 года сообщалось, что в Краснодарском крае не рады туристам, так как в этом регионе наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Губернатор региона отреагировал на ухудшение ситуации с коронавирусом и обновил правила въезда.

Сочи меняет правила въезда с 1 августа 2021 года

Люди, которые собрались отдыхать на территории Краснодарского края, с 1 августа 2021 года столкнутся с более строгими ограничениями. По словам властей, это связано с COVID-19, который вносит корректировки в жизнь россиян уже второй год кряду. Сообщается, что теперь каждый турист при заселении обязан предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса. Не так давно было введено новое послабление. Сообщается, что достаточно всего одного компонента вакцины, чтобы можно было заселиться в отель.

Желающие отдохнуть должны помнить о том, что существует правило обязательной вакцинации в течение трех дней. Некоторые отели могут менять правила въезда. Поэтому старайтесь заранее уточнить нормы перед тем, как въехать в тот или иной отель. Если у вас есть противопоказания к вакцинации от коронавируса, необходимо предъявить справку о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, который был получен не ранее 72 часов. Если говорить о детях, то им достаточно предъявить результат ПЦР-тестирования на COVID-19.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что туристы, приезжающие в Сочи и другие города-курорты, должны придерживаться строгих правил. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и избегать мест массового скопления людей.

Турист из России прокомментировал обстановку в Краснодарском крае

Турист из России побывал на отдыхе в Краснодарском крае и оставил свой отзыв в социальных сетях. По словам мужчины, ему очень не понравился отдых в этом регионе. Он бывал во многих городах, в том числе и в Сочи. Больше всего туриста возмутило негостеприимное отношение к тем, кто приезжает в регион отдохнуть. В качестве примера россиянин привел историю своих друзей, которых сотрудники ДПС вынудили заплатить лишние пять тысяч рублей за превышение скорости, хотя нарушения не было.

“Знаете, я очень хотел здесь побывать, мне говорили, что Краснодарский край — идеальное место для отдыха. После того, что полиция сделала с моими друзьями, да и в целом после всего увиденного я в этот гадюшник не приеду”, — пишет турист.

Автор гневного поста отметил, что отдыхающим даже при сдаче в аренду далеко не самого хорошего качества домов, местные жители пытаются торговаться и увеличить сумму за проживание. По мнению туриста из России, хорошие условия проживания стоят настолько дорого, что нет никакого смысла отправляться в южную часть России. Россиянин говорит, что, если немного добавить к тем деньгам, что у него ушли на Краснодарский край, можно запросто отправиться в Турцию и прожить там целую неделю, ни в чем себе не отказывая.

Туристу также не понравилось грязное море. По его словам, на пляжах много мусора, отходы сливают прямо в море, а на пляжах чувствуется неприятный запах из канализации. Также ему не понравился климат на курорте. Россиянин отметил, что на улице очень жарко и влажно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *