Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал выплаты воспитателям

18:40, 29 Янв, 2022
Владислав Висл

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что учителя и воспитатели детских садов Московской области будут получать выплату в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Московской области.

Что известно о выплатах воспитателям от Воробьева

Власти Московской области предусмотрели новую выплату для учителей и воспитателей детских садов в размере 5 тыс. рублей. Об этом сообщил в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов губернатор региона Андрей Воробьев.

«Еще одна важная деталь, которая должна прозвучать сегодня, это увеличение зарплаты учителям — их у нас порядка 50 тыс., воспитателям — их у нас порядка 40 тыс. в детских садах, и младшим воспитателям, их у нас порядка 20 тыс. Мы увеличим на 5 тыс. зарплату первым двум категориям. Где-то это 10%, где-то 5% в зависимости от зарплаты учителей и воспитателей. И на 2,5 тыс. рублей увеличим младшим воспитателям заработную плату», — сказал он.

Источник фото: Gazeta.Ru

Он добавил, что выплаты предусматриваются уже с января. То есть их оформляют «задним числом». Уже в феврале выплаты должны получить все, кто в них нуждается.

Какие выплаты предусмотрены для россиян с 1 февраля 2022 года

С 1 февраля размер выплат, пособий и компенсаций вырастет на 8,4 процента. На прибавки, сообщают источники, могут рассчитывать инвалиды, ветераны, чернобыльцы, граждане, пострадавшие на производстве, Герои России, а также семьи с детьми.

«Самую большую ежемесячную выплату получают Герои Советского Союза и России. Так, с 1 февраля прошлого года ее размер составил около 70 тысяч рублей», – заявил источник в правительстве.

Индексация пособий коснется и выплат с детьми: материнского капитала, пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет.

Источник фото: WIKIPEDIA

Известно, что в в феврале, как сообщают российские информационные агентства, будут проиндексированы пенсии россиян на 8,6 процента. Индексация затронет и январские выплаты. Более 30 миллионов пенсионеров получат к февральской проиндексированной пенсии еще и прибавку за январь в размере 2,7 процента.

Напомним, о выплатах говорил президент Российской Федерации еще в декабре 2021 года. Тогда он заявил, что отдельным категориям российских граждан проиндексируют пенсию, а также будут реализованы различные пособия. По мнению лидера страны, особое внимание нужно уделить матерям, а также ветеранам и пенсионерам, которые получают небольшую пенсию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *