Губернатор Санкт-Петербурга анонсировал отмену масочного режима в городе

19:15, 26 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sechenov.ru

Власти Санкт-Петербурга планируют полностью отменить масочный режим. О том, когда это произойдет, сообщает издание «Фонтанка».

Какого числа отменят масочный режим в СПБ в 2022 году

Жители Санкт-Петербурга могут на время забыть о масочном режиме. Сообщается, что 26 мая 2022 года губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление о масочном режиме в городе. С 27 мая использование средств индивидуальной защиты носит рекомендательный характер.

На основании предписания главного санитарного врача по городу с 27 мая 2022 года снимается ограничение максимально допустимого количества посетителей (две тысячи человек) для спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных и прочих мероприятий.

Масочный режим отменят и в Воронежской области

Губернатор Воронежской области заявил, что масочный режим в регионе отменят с 1 июня 2022 года. Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 поддержал решение Александра Гусева. По словам губернатора, ношение масок останется обязательным в транспорте и медицинских организациях.

По словам губернатора, он продолжает консультироваться с Роспотребнадзором. Еще нужно уточнить, какие риски видит ведомство в будущем. Сейчас, как он отметил, статистика говорит о том, что пора отменить масочный режим.

Решение об отмене масочного режима также приняли в Пермском крае. В Саратовской области, наоборот, продлили этот режим. В Омской области решают, стоит ли его оставлять. В Тульской области склоняются к варианту с отменой, но решение может быть принято уже в июне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *