Губернатор Свердловской области раскритиковал Ольгу Глацких

18:36, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

Евгений Куйвашев заявил о том, что высказывание руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о детях является в корне неверным и некорректным. На видеохостинге YouTube появился видеоролик, на котором Ольга заявила, что государство не заставляет граждан России рожать детей, а потому россияне не имеют права просить помощи у чиновников.

Чиновница заявила о том, что государство «в принципе вообще ничего не должно», а молодежь руководствуется ложными убеждениями, согласно которым может что-то получить от представителей власти. Куйвашев поспешил поправить Глацких и заявил о том, что она поступила неправильно, а государственная политика касаемо детей и молодежи предполагает стимуляцию рождаемости и всяческие поощрения для тех граждан, которые заводят детей. Губернатор отметил, что не может согласиться с чиновницей и должен просмотреть полную запись ее выступления для того, чтоб разобраться в произошедшем.

В отличие от своей подчиненной, губернатор признал, что у государства есть целый спектр обязанностей перед своими гражданами, которые представители власти будут выполнять. Губернатор также отметил, что власти делают и будут делать все для стимуляции рождаемости, а с Ольгой Глацких будет проведен разговор, дабы выяснить, является ли эта позиция намеренной, либо же произошла оговорка.

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике. Она заняла пост главы департамента молодежной политики в регионе еще в 2016 году. Но доселе ее имя не было связано со скандалами или инцидентами. Теперь же Ольга оказалась в центре скандала, раздутого СМИ. Ее уже сравнили с Натальей Соколовой, которая ранее занимала пост министра труда и занятости Саратовской области. Скандальная чиновница, ныне уволенная, говорила о том, что каждый россиянин сможет прожить, тратя на пищу около 3,5 рублей в месяц. Соколова выступала против повышения прожиточного минимума и говорила о том, что «кефирчик» и «макарошки» всегда стоят одинаково. Чиновница обращалась за материальной помощью к государству, но при этом продолжала декларировать миллионные доходы, за что ее и осудило общество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *