Показ Гуччи 2019 состоялся на древнем кладбище Аликам

03:38, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

В новом году модный дом Гуччи снова удивил всех своих поклонников тем, что провел очередное необычное шоу с названием Cruise 2019. С первого взгляда это слово ничем не выдает подробности мероприятия, но если углубиться в детали «мрачного» события, все сразу становится ясно.

Элементы декора

Темная ночь, старинная церковь, свечки и религиозные кресты… Всё это вместе отображало установленные декорации для последнего показа от модного дома Гуччи. Это событие состоялось на территории весьма древнего кладбища Аликам, находящегося в маленьком французском городке Арле. Именно там дизайнер Алессандро Микеле представил специальную коллекцию для прогулок на круизах в 2019-ом году. Уникальной обстановки, которая как нельзя кстати подходила под демонстрацию подобной одежды, Микеле показалось недостаточно. Мужчина принял решение дождаться захода солнца и для более сильного эффекта добавил несколько специальных эффектов. После них подиум создавал впечатление воспламеняющейся дорожки. Впечатление при просмотре шоу усиливалось эффектом «тумана» и мелодией композитора из Италии Клаудио Монтеверди с названием Vespro della Beata Vergine.

Шутки ради, ни одна голова не упала с плеч во время показа. Но все прекрасные девушки, которые были на нем в качестве моделей, несли искусственные цветы и были украшены крестами на подвесках и суровыми сумками с шипами. Абсолютно все аксессуары можно было рассматривать несколько часов. Удивительно то, что почти все модели были в кроссовках. Скорее всего, такая обувь станет просто обязательной частью гардероба в новом сезоне. Одежды в новой коллекции было очень много, больше сотни образов и все были воплощены в обычного для бренда эстетического образа соединения последних сезонов. Здесь был и стиль 80-х годов в виде необычных колготок и брюк, и Викторианская эпоха с ее сумасшедшими шляпками. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о готическом стиле с огромным количеством сурового бархата и совсем не романтического кружева. Иногда можно было заметить и азиатские мотивы  с различными вариативными моделей кимоно.

В честь окончания фешенебельного представления в список гостей было внесено множество знаменитостей. Среди них — Сальма Хайек, Сирша Ронан и другие. Всех присутствующих ждал прекрасный сюрприз — выступление Элтона Джона. Певец уже большое количество времени выступает в рамках показов этого модного дома и сотрудничает с его дизайнерами. К примеру, Микеле когда-то создавал сценические костюмы для последнего тура исполнителя, а Элтон Джон выпускал собственную коллекцию для этого бренда, посвятив ее своему синглу «Levon» в 2017 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *