ГУМ-Ярмарка на Красной площади 2017-2018 гг. открывается уже 30 ноября

16:15, 29 Ноя, 2017
Марина Онегина

Завтра на Красной площади состоится открытие ГУМ-Ярмарки 2017-2018 гг. Москвичи словно окажутся в рождественской сказке. Все 45 павильонов, выполненные в виде сказочных, игрушечных домиков будут работать до 28 февраля включительно.

На ГУМ-Ярмарке можно насытиться различными угощениями: блинами с маслом и сметанкой, пирожками, пончиками, медовым сбитнем. Всем гостям обязательно предложат выпить чашечку чая из самовара, угоститься сладостями. Посетители смогут попробовать колбаски, приготовленные на гриле, жареные каштаны с венскими вафлями, выпить глинтвейна.

На Красной площади установят палатки с сувенирными изделиями: русскими народными костюмами, гжелями, матрешками, валенками, платками, вышитыми мастерами Оренбурга и Павловского Посада, игрушками (хохломскими, климовскими, дымковскими), фарфором, печатными пряниками, деревянными изделиями. Одним словом, будет с чем уйти с ярмарки домой.Конечно же, на ГУМ-Ярмарке будут продавать красивые игрушки на елку, живые ели и новогодние подарки.

Родителям стоит прокатить своих детей на разноцветных лошадях двухъярусной карусели. Для маленьких москвичей откроют много аттракционов. Также на Красной площади установят две сцены, на которых в ЧТ — ВС будут танцевать коллективы и исполнять свои композиции музыканты. В дни новогодних праздников к детям будут приходить Снегурочка и Дед Мороз, в остальные — клоуны с фокусниками.

ГУМ-Ярмарка работает:

ПН — ЧТ: 11:00 — 22:00;

ПТ: 11:00 — 23:00;

СБ, ВС, праздничные дни: 10:00 — 23:00.

Сегодня, 29 ноября, на Красной площади красивой шоу-программой открывается каток. Выступят знаменитые фигуристы. Будут проведены мастер-классы по фигурному катанию, представлены красивые номера. Цена билета на ГУМ-каток составит минимум 300 рублей с ПН по ПТ и 500 рублей — СБ и ВС. Организаторы с нетерпением ждут всех москвичей и гостей столицы на ярмарке и катке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *